КонсультацииАрхив

У меня бывают тревожные состояния, напряжение в теле, сильное сердцебиение. Как от них избавиться?

20 июн. 2019
Hasen
Здраствуйте! У меня появилось тревожность, напряжение в теле. Раньше такого не было. Когда бываю в гостях в теле напряженность, тревожность, сильное сердцебиение. Не могу расслабиться и поесть нормально, движение становятся скованными, медленными, дрожат руки и голова.
Можно ли избавиться от этого?

20 июн. 2019
Hasen, здравствуйте! Да, эту проблему можно решить. Начинать нужно с комплексного обследования здоровья. Начните с посещения врача-невролога, чтобы он провел диагностику, выявил причины напряжения и тремора (дрожания ), направил, если необходимо, на обследование к другим специалистам. После диагностики врачи смогут установить причину и порекомендовать методы восстановления нормального самочувствия.

Если врачи установят, что проблема не медицинского, а психологического характера (психосоматика), то тогда уже можно будет решать этот вопрос с психологом. А пока нужно начать с выявления медицинских причин напряжения в мышцах, сердцебиения и тремора. Иначе можно пропустить проблемы со здоровьем.