КонсультацииОтношения в парах

Встречаемся с парнем 2 месяца, но последние 2 недели он на меня обиделся, игнорирует. Мне 18 лет

20 июн. 2019
Лили.Тини
Встречаемся с парнем 2 месяца. Отношения очень теплые к друг другу. Я ему нравлюсь и он мне. Его знак зодиака рыбы. Он очень чувствителен. 2 недели назад мы подняли тему секса. (у меня его не было) У меня есть небольшой страх (я немного боюсь эту тему, потому что в возрасте 12 лет ко мне приставал один педофил и слава Богу не изнасиловал). Я просто хотела чтобы он знал. Этим, я так поняла, я его обидела. Он мне сказал, что "Я не такой и что такое от тебя слышать мне очень обидно. И я не предлагаю тебе ещё это. Слишком рано. Я же говорил, что предлагаю нормальные отношения. Я к тебе очень аккуратно отношусь и не знаю как ещё подойти аккуратнее". И тут я поняла, что совсем перегнула палку, хотя этого не хотела. Из-за страха. А парень оказался хороший. После этого он стал меньше писать, пропадать. Раньше он писал каждый день и мне всегда желал спокойной ночи, а теперь мог и на дней 5 пропасть. На мои сообщения реагировал тепло, но сам не писал. Спустя дней 10 я решила поговорить серьезно, потому что переживала. Созвонились ион мне признался что со мной не очень получилось и я ему не доверяю и он ходит все это время а депрессии. Я извинилась. Решили отношения продолжать. Но пишет опять же не часто. На днях ничего мне не написал и не спросил в мой день защиты диплома. Мне стало обидно, потому что он знал. На следующий день сегодня, он мне написал. Но как дела так и не интересуется. Что-то рассказывает про себя. Как мне вести себя правильнее всего в этой ситуации? С одной стороны мне не хочется его травмировать и обижать, потому что понятно, что я ему небезразлична и он мне. С другой стороны мне непонятно и неприятно такое отношение к себе. Я же не специально его обидела.

Мне 18 лет. Если это важно. Практически 19.

Но он мне пожелал удачи на дипломе накануне. Как раз когда мы разговаривали по телефону и я извинялась и мы решили продолжить отношения. Но я рассчитывала что в день диплома он хотя бы поинтересуется.

06 июл. 2019
Лили, здравствуйте. Если Вы согласны с моими условиями предоставления бесплатной консультации и тема ещё для Вас актуальна, то мы можем пообщаться.
07 июл. 2019
Лили.Тини
Да, я согласна с условиями.
07 июл. 2019
Как мне вести себя правильнее всего в этой ситуации?

Лили, самое важное для Вас это понять, что если Вы человеку интересны и дороги, то он от Вас никуда не денется :)
Как себя вести? Максимально интересно проводить свое личное время! Заниматься тем, что вдохновляет, встречаться и общаться с друзьями (выбирайте тех, кто не ноет, не критикует Вас, кто с Вами разделяет Ваши интересы). Заботиться о своём теле (высыпаться, отдыхать, заниматься спортом, ухаживать за собой, чтобы чувствовать себя свежей и красивой).
Что не нужно делать? Так это забыть о себе и думать только о парне, ожидая его звонка или прихода у окошка как Алёнушка ждала своего принца в башне.
Психология мужчин работает таким образом: если девушка интересна самой себе, счастлива сама по себе, здорова и привлекательна, может сама о себе позаботиться, то она становится очень интересной и мужчине.
Мужчины не любят прилипал, страдалиц и Алёнушек, которые проводят свою жизнь у окошка.
Когда парень видит, что девушка имеет интересную жизнь, что она общается с другими парнями, он понимает, что он не один, кто может заполучить её сердце, что она ценна, и, если Вы действительно будете ему важны, он предпримет все, на что способен, чтобы быть с Вами.
А Вам стоит присмотреться к нему, к его поступкам, к его истинном отношению к Вам и мотивации (зачем он хочет быть с Вами).
Так что, продолжайте жить своей жизнью, не показывайте ему, что Вам очень плохо без него (не допускайте страдать по нему). Если он появится просто спокойно принимайте его без ультиматум и претензий. И наблюдайте. Хорошо Вам с ним или что-то смущает.
Как сейчас Ваше состояние? Общаетесь с ним или нет?
07 июл. 2019
Лили.Тини
Мне с ним хорошо) С того дня я Слава Богу выбрала правильное поведение, как сказали Вы. Мы с ним хорошо общаемся и всё обсуждаем. Мне, кажется даже уже, что он не обижается)
07 июл. 2019
Лили я рада за Вас! Похоже данный вопрос исчерпан :) Вы - молодец!
Если в рамках данной темы у Вас больше нет вопросов, то Вы можете её закрыть и оставить свой отзыв :)
07 июл. 2019
Лили.Тини
Спасибо ❤️

Отзыв о консультации

Психолог нашла проблему и дала понятные рекомендации для её решения. С помощью ее советов смогла разобраться в своем вопросе и найти рациональный на него ответ.

Лили.Тини