Как мне вести себя правильнее всего в этой ситуации?
Лили, самое важное для Вас это понять, что если Вы человеку интересны и дороги, то он от Вас никуда не денется :)
Как себя вести? Максимально интересно проводить свое личное время! Заниматься тем, что вдохновляет, встречаться и общаться с друзьями (выбирайте тех, кто не ноет, не критикует Вас, кто с Вами разделяет Ваши интересы). Заботиться о своём теле (высыпаться, отдыхать, заниматься спортом, ухаживать за собой, чтобы чувствовать себя свежей и красивой).
Что не нужно делать? Так это забыть о себе и думать только о парне, ожидая его звонка или прихода у окошка как Алёнушка ждала своего принца в башне.
Психология мужчин работает таким образом: если девушка интересна самой себе, счастлива сама по себе, здорова и привлекательна, может сама о себе позаботиться, то она становится очень интересной и мужчине.
Мужчины не любят прилипал, страдалиц и Алёнушек, которые проводят свою жизнь у окошка.
Когда парень видит, что девушка имеет интересную жизнь, что она общается с другими парнями, он понимает, что он не один, кто может заполучить её сердце, что она ценна, и, если Вы действительно будете ему важны, он предпримет все, на что способен, чтобы быть с Вами.
А Вам стоит присмотреться к нему, к его поступкам, к его истинном отношению к Вам и мотивации (зачем он хочет быть с Вами).
Так что, продолжайте жить своей жизнью, не показывайте ему, что Вам очень плохо без него (не допускайте страдать по нему). Если он появится просто спокойно принимайте его без ультиматум и претензий. И наблюдайте. Хорошо Вам с ним или что-то смущает.
Как сейчас Ваше состояние? Общаетесь с ним или нет?