Здравствуйте.
Меня зовут Мария, мне 27.
У меня возникла проблема.
С моей подругой мы больнице 7лет живем вместе. Ей 33.
Два года назад я начала ее сводить со своим хорошим знакомым.
И вот месяц назад, наконец-то он решился пригласить ее погулять. Собственно, с того момента у них все завизалось. Он в нее влюблен, а она очень сдержанна, но тоже проявляет симпатию.
Я рада. Потому что он достоин ее.
Но. С того времени со мной происходит какая то ерунда. Моя голова кипит мыслями о них, а в душе постоянно ком их неприятных эмоций.
Она, естественно начала уделять ему время. Мы хоть и живем вместе, видимся только перед сном.
Я стала избегать ее, он же стал мне ненавистин!
Я все понимаю, что личная жизнь у нас разная, но я не могу смириться с мыслью, что я теперь не в центре внимания.
Не зову ее гулять, потому что не хочу ставить ее перед выбором или не хочу получить ответ того, что она сегодня гуляет с ним.
Стараюсь приходить домой после нее, чтобы свести общения на нет.
Конечно, пошли ссоры и скандалы. Потому что мое поведение поменялось Я стала холодна и груба.
Но, я все понимаю головой! Я мучаюсь и не понимаю, почему и как, особенно как жить или как прожить этот период адаптации и при этом сохранить дружбу, она же мне родной и близкий человек.
Прошу помощи!
КонсультацииОтношения с друзьями
Ревность и чувство собственности. Не могу смириться с мыслью, что я теперь не в центре внимания
21 июн. 2019
Мария .
21 июн. 2019
Здравствуйте, Мария!
Уточните, пожалуйста, Вы живёте в больнице 7 лет?
21 июн. 2019
Мария .
Прошу прощения, это опечатка.
Мы живем в одной квартире больше 7лет
21 июн. 2019
Расскажите, пожалуйста, о своей личной жизни.
21 июн. 2019
Мария .
Личная жизнь есть, но мы живем в разных городах. Встречаемся в месяц на несколько дней
21 июн. 2019
Как давно знакомы с парнем?
Рассматривали ли вариант: переключиться на свою личную жизнь, чтобы заполнить ту пустоту, которая образовалась после того, как подруга начала выстраивать свои отношения?
21 июн. 2019
Мария .
Мы общаемся с ним лет 5, но уже пол года как встречаемся. Когда вместе, жто как глоток воздуха, мысли спокойные и нет тревоги.
К сожалению не имеем возможности быть в одном городе. Конечно, этот факт тоже накладывает свой отпечаток.
Мои рабочии будни здесь и я стараюсь максимально загрузить себя физически работой, чтобы отвлечься. Но, когда работа заканчивается, не хочу не не получается контролировать свои мысли! Накручиваю накручиваю! Бред какой то! Но в голове он есть!
И я понимаю, что наверное это ревность
21 июн. 2019
Да, это, возможно, и ревность, и зависимость от девушки, с которой Вы живёте вместе.
Рассматривали ли Вы вариант раздельного проживания?
Как проходят Ваши дни? Какие у Вас увлечения? Какие книги читаете, какие фильмы смотрите? С кем ещё общаетесь, дружите? Сейчас как никогда важно отвлекаться, учиться выстраивать свою жизнь самостоятельно. Возможно, составлять какие-то планы.
Вы ведь наверняка не планировали прожить всю жизнь с подружкой?
Какой Вы хотели бы видеть, например, свою жизнь через год?
21 июн. 2019
Мария .
Конечно, Вы совершенно правы.
Мы не рассматривали вариант совместного проживания.
Несколько лет назад да и сейчас причина в отсутствие своего жилья.
Я коплю на ипотеку.
Мои дни обычно проходили в полной загрузке.
Я работаю много физически, и после основной работы много подработки.
И сейчас, как назло нет подработки. Появилось свободное время.
Я очень общительна.
У меня много знакомых. И я работаю в достаточно дружном коллективе взрослых и адекватных. Я стала больше гулять, но зачастую эти прогулки одиночестве.
Вот, может это хорошая накрутка в голове, но не могу переключится с мыслей.
Люблю военные книги или православные. Про подвиги или чудеса Святых.
Получается иногда отвлекаться, но я опять и опять возвращаюсь к одному и тому же.
Через год, конечно я бы хотела приобрести свою недвижимость и чуть подняться в финансовом положении.
И конечно, мне бы хотелось уже определенности в личной жизнь.
Но дело в том, что из за всего этого я чувствую себя брошенной и одинокой.
И я не хочу это ощущать.
Мне это чувство не нравится
Я коплю на ипотеку.
Я очень общительна.
И я не хочу это ощущать.
Мне это чувство не нравится
21 июн. 2019
Вы бы чувствовали себя лучше, если бы и сами могли проводить больше времени со своим женихом?
Если да, то, что для этого можно было бы предпринять?
21 июн. 2019
Мария .
Конечно, определённо да.
Наверное, здесь мне или нам поможет время.
Моя ситуация такая, что пока мы живем по разным городам. А проблема меня беспокоит здесь и сейчас
22 июн. 2019
Мария, здравствуйте!
Я попрошу Вас обратить внимание на условия этой консультации и особенно на пункт 1.
Пожалуйста, ответьте на все вопросы в моем предыдущем сообщении.
Чтобы разобраться с Вашими мыслями, нужно понимать какие они.
Изложите их подробно здесь. Напишите обо всем о чем думаете, когда заканчивается работа.
Но, когда работа заканчивается, не хочу не не получается контролировать свои мысли! Накручиваю накручиваю! Бред какой то! Но в голове он есть!
22 июн. 2019
Мария .
Я чувствую одиночество, чувствую что меня бросили, чувствую что меня заменили.
И то, что я не нужна.
Тоесть, мы 7лет жили душа в душу, было легко и комфорто.
А здесь, резкая смена предпочтений.
Не постепенно. А постоянно.
И уже не встает вопрос о том когда куда нибудь сходим, а все свободное время проводит с ним.
А когда она интересуется чем я займусь, то я знаю, что наверное у ее молодого человека какие то дела и они не встречаются сегодня.
И от этого мне еще хуже.
Получется, что она полностью все время уделяет ему, а на меня остаются дни, когда он не может! Не она не может, а именно он.
Тоесть не звучит, что я хочу с тобой сходить, а хочет, потому что сегодня он не может.
Я конечно, всегда отвечаю отказом, потому что меня точно не устраивает расписание под него.
Это бьет по всему моему самолюбию.
Эти мысли все накручиваются и накручиваются у меня в голове
Но, какое я имею право что то заявлять и возмущаться, ведь это мои чувства.
Она то счастлива.
Просто, не знала, что настолько банальная ситуация сможет сделать из меня психа
И то, что я не нужна.
А здесь, резкая смена предпочтений.
Не постепенно. А постоянно.
И от этого мне еще хуже.
Это бьет по всему моему самолюбию.
Она то счастлива.
22 июн. 2019
Я понимаю, что Вы пишите здесь потому, что проблема беспокоит Вас. Но так, как раньше уже не будет, а так, как сейчас не нравится Вам.
Значит, нужно что-то менять, как-то отвлекаться. Отвлекаясь Вы найдете себя в чем-то более интересном и постепенно привыкнет к тому, что жизнь интересна и разнообразна, и вся жизнь не сводится только к общению с подругой. Оно (общение), возможно, и будет, но оно не должно занимать все Ваше личное время и все Ваши мысли.
Постарайтесь отнестись с уважением к подруге и к ее отношениям. Ей 33 года и наверняка уже хочется и замуж выйти, и детишек родить. Поддержите её, откликнитесь на ее предложение проводить время вместе, пусть и не так часто, и тогда Вам самой станет и легче, и спокойней.
А когда будет время, почитайте а интернете про эмоциональную зависимость. Если будет желание, потом обсудим.
22 июн. 2019
Мария .
Конечно, я не собираюсь заканчивать дружбу.
Мои отношения с ней перейдут на другой уровень, наверное, правильной независимо- эмоциональной дружбы.
Я боюсь, что тем самым потеряю родную душу.
Боюсь, что я все испорчу своими капризами и топаньем ногой!
Наверное, я боюсь ее потерять
Я хочу общаться.
Вы правы, что все эта адаптация, и нужно время! Конечно, мне бы хотелось по щелчку пережить этот момент в миг!
Наверное, я боюсь ее потерять
Я хочу общаться.
23 июн. 2019
Мария, добрый день!
Прекратить топать ногой никогда не поздно. Займитесь спортом, бейте боксёрскую грушу.
Понимаю Вас. Мне бы тоже хотелось по щелчку переживать многие моменты.:)
Но ведь эти моменты делают нас старше, умнее, мудрее, терпимее. Мы приобретаем опыт, учимся действовать в стрессовых ситуациях.
Попробуйте вести дневник. Пишите в нем все, что чувствуете, думаете. Вы будете писать - Вам будет становится легче. Важно не держать эмоции в себе, а чтобы они имели выход.
Пишите о своих планах на будущее. Одно дело думать и мечтать. Другое записывать. Все что написано - это уже не мечты, а почти план действий ;)
В какой-то из дней Вы проснетесь и поймёте, что снова все хорошо, что дневничек уже не нужен.
Я хочу пожелать Вам, чтобы этот день наступил как можно скорее.:)
Конечно, мне бы хотелось по щелчку пережить этот момент в миг