КонсультацииСемейные отношения

Обнаружил переписку жены с мужчиной. Стоит ли говорить супруге, что уличил её в измене?

21 июн. 2019
Аббасс
Добрый день! Случайно залез в телефон своей жены, а там переписка с мужчиной с ее работы, где она ему пишет, что "хочет окунуться в его объятиях" смайлы ввиде поцелуев и сердечек в его адрес, куча комплиментов в его адрес и т. д. и т. п. Я понял, что у ее любовника есть семья и маленький ребенок. Мы женаты 10 лет, у нас ребенок 3,5 года. До этого супруга говорила, часто, что устает от быта. Сын у нас с неврологией хорошо ей нервы мотает. Пока "карты не раскрывал" Думаю что делать. Стоит ли говорить супруге, что уличил ее в измене??? Либо может настоять на ее увольнении с работы, где работает любовник и устроиться на другую работу??? Тем более у нее тоже такие мысли возникали. Уделять ей больше внимания и любви. Я готов ее простить. Тем более сам изменял не раз. Но от этих измен, я понимал что моя супруга самая лучшая, я стал ее еще больше любить. Таким образом их отношения прекратятся. Тем более, я не вижу перспектив их отношений, у него семья ребенок, у нас семья ребенок. Хорошие отношения как с моими так и с ее родителями.

21 июн. 2019
Аббасс, добрый день

Если бы Вы знали, как часто я слышу вот это: "Случайно залез (ла) в телефон жены (мужа)"...
Вот шёл-шёл, споткнулся и случайно оказался в её телефоне...) Не хотел...

Вы не доверяли жене, ревновали, и поэтому контролировали.
Не доверяли и ревновали ровно потому, что и у самого "рыльце в пуху", и доверия и прочного взаимопонимания в Вашей семье нет.

Проблема именно в этом - в глубоком кризисе отношений, а не в том, сказать или не сказать... Пока Вы этот кризис совместно с женой не преодолеете - в семье продолжатся взаимное недоверие, ревность и измены.
Понимаете, о чём я?
21 июн. 2019
Аббасс
Понимаю! Стоит ли начинать об этом разговор с супругой? И с чего начинать?
21 июн. 2019
Аббасс,
И с чего начинать?

Ну, попробуйте начать со мной, как если бы начали с ней...
25 июн. 2019
Аббасс
Пока мысль что делать одна: ничего ей не говорить, будто я ничего не знаю, в надежде что это мимолетная интрижка, так как у ее любовника тоже семья и маленький ребенок. Супруга в последнее время говорила что хочет уйти с этой работы, так как на нее много "повесили" . Я ее в этом поддержал и постоянно напоминаю, чтобы она увольнялась и искала другую работу в другом районе. Со своей стороны окружить супругу большим вниманием, лаской и любовью, так как, с моей стороны в этом был дифицит, много времени я проводил на работе и спортзале. Также у нас уже куплены путевки, в Турцию и через две недели улетаем туда всей семьей. Больше всего боюсь что наш семейный союз распадется. Хотя вроде здравого смысла инициировать расторжения брака с ее стороны я не вижу, у нас общий ребенок, квартира в ипотеке, содержу семью полностью я, у нее зарплата не большая, два автомобиля в семье, тесть с тещей относятся ко мне как к родному сыну, да и процесс развода очень болезненный.
25 июн. 2019
Пока мысль что делать одна: ничего ей не говорить, будто я ничего не знаю

Я понял, спасибо.
И что Вы ждёте от меня в этой ситуации?
25 июн. 2019
Аббасс
По Вашему мнению правильная мысль?
25 июн. 2019
По Вашему мнению правильная мысль?

Нет
26 июн. 2019
Аббасс
Добрый день! Можно еще один последний нескромный вопрос?

Как по Вашему мнению, сообщения адресованные от моей жены к ее любовнику "Хочу снова окунуться в твои объятия!" смайлы ввиде поцелуев и сердечек в его адрес, куча комплиментов в его адрес и т. д. и т. п. могут свидетельствовать об их половой близости. Понятно что, только по этим фразам сложно сделать такой вывод. Но тем не менее, очень прошу Вас, попробуйте сделать вывод, с какой долей вероятности, либо скорее была половая близость, чем не было, либо скорее не было чем была. Для меня это очень Важно! Мне станет легче
26 июн. 2019
Аббасс,
Я, в свою очередь, хочу понять Вашу логику, ход Ваших мыслей.
Ваши дальнейшие решения относительно супруги зависят исключительно от того, была ли половая близость между ей и другим мужчиной?
Я верно понял?
Если да, то уточните, пожалуйста:
"половая близость" в Вашем понимании - это что?
Вот буквально: это когда что, куда и на сколько вводят?
Скажем, оральный секс - это половая близость?
А тяжёлый петтинг?
А лёгкий?
Мне важно понять критерий, которым Вы руководствуетесь в определении того, изменила Вам жена или нет...
Мы оба мужчины, поэтому, надеюсь, Вас не шокирует конкретность и откровенность - тем более, что Вы полностью анонимны.
26 июн. 2019
Аббасс
Верно поняли. Половая близость, для меня, это любой вид секса и тяжелый петтинг. А в выражениях можно не стесняться
26 июн. 2019
Аббасс,
Хорошо, спасибо.
Таким образом, если женщина регулярно занимается с неким мужчиной лёгким петтингом, она не изменяет мужу?
Я верно понял?
26 июн. 2019
Аббасс
Можно и так сказать
26 июн. 2019
Ок.
Тогда вот ответ на Ваш вопрос.
Мне станет легче

Вам уже легче?
26 июн. 2019
Аббасс
Да мне уже легче. Но от легкого пейттинга до секса, путь короткий, и это то бы случилось окажись они в нужное время в нужном месте
26 июн. 2019
Да мне уже легче.

Хорошо, я рад.
Если Вы считаете работу оконченной, а ответ на Ваш вопрос Вас устраивает, то закройте, пожалуйста, тему: благодарный отзыв мне был бы тоже кстати)
Если же Вы планируете работу продолжить - напишите мне в ЛС.
Удачи!

Отзыв о консультации

Хороший психолог, очень мне помог. Можно с ним разговаривать откровенно и не стесняться в выражениях.

Аббасс