КонсультацииСемейные отношения

Обнаружил любовную переписку жены с коллегой, была измена. Как жить? Поговорить не получается

09 сент. 2019
Александ Ам
В июле обнаружил любовные переписки жены, с мужчиной с работы,2 недели назад она мне изменила как сейчас жить не знаю, она замыкается, попытки разговоров приводят к повышенным тонам

09 сент. 2019
Добрый день, Александ.
Готова обсудить с вами ситуацию, если подходят условия консультации.
09 сент. 2019
Александ Ам
Готов
09 сент. 2019
Понимаю, что сейчас у вас гамма самых непростых переживаний. Искренне сочувствую, что приходится все это испытывать.
В июле обнаружил любовные переписки жены, с мужчиной с работы

Постарайтесь максимально полно описать ситуацию: что вызвало у вас подозрения, как нашли переписку, как узнали, что была измена. Был ли разговор с женой и как он прошел. Как давно вы вместе, есть ли дети, какими были отношения до этой ситуации.
Что бы сейчас для вас было помощью, в каком направлении хотели бы идти дальше?
09 сент. 2019
Александ Ам
10 лет знакомы, 6 лет в браке, дочь 5 лет, в МСК живем одни. Знакомых мало.
В апреле она вышла на новую работу HR специалистом, после долгого застоя без работы,
И так ей нравилась работы, море общения, начала прикалываться мол кандидаты начали в соц сетях добавляться, посмеялись и проехали.
Дальше звоночек - в мае сниться мне сон - прихожу с работы домой. А она с неруским лежит на диване, я тяну ей руку а она отворачивается от меня, я проснулся, промолчал...

Дальше июнь, все больше торчать в чатах стала, не обращал внимания.
В июле поехала с дочей к Маме, оставила дочь. Вернулась домой, во время отсутствия у меня начало болеть сердце и пропал сон.
Она приехала - легла спать, я взял телефон, только включил инет - тут же сообщение " привет дорогая, как ты" - - злость, волосы дыбом..
Успокоился. Ответил за нее мол отдыхаю, он - хочешь приеду, пишу мужа не боишься - пишет а че его бояться...
Я удалил сообщения и положил телефон,
Она проснулась, начали смотреть фильм, лежала на руках у меня гладил - - тут пошел курить, подключился к ее чату и вижу что только я за порог она ему писать, что делешь, обнять...

Вернулся - скандал, эмоции...

В диалоге - оправдания, это просто переписка и ничего не значит, запреты с моей стороны, блок и т. п.
На этом разошлись, неделю подозрений, ароде тихо
Поехал я за дочерью, не спал в дороге, сердце болит, звоню вечером не берет труду, через 45 минут только перезвонила, мол я в душе была,... А я не верю и все тут
Потом по gps выясняю где она была, беру на понт, с ним, сосалась, тебя видели, ты охринела... Стыд, раскаивание, молчание, крики от меня... После этого тотал контроль всех номеров и аакаунтов...
Начала бегать и скрывать переписки, новые аки... Новый номер без моего доступа,

Очередная переписка - фото сначала ему шлет потом мне... Я сказал, что хватит, уходи к нему раз тебе пофиг на нашу семью... Сам ушел с дочерью на пикник, вечером пришел она собрала чемодан, я спросил почему еще тут?..

Она ушла, нашел потом в сети квартиру куда сьехала...

Неделю переписок, 2 раза приехала к доче пока жила отдельно, в результате вернулась домой, я решил что любой ценой сохраню семью...

На 3й день возвращения заявляет что хочет к исповеди, а вечером призналась что изменила в день как съехала и очень сожалеет, мол прошла влюбленность, он тупо ее использовал, она 221 у него а он хочет 777, не предохранялась, т. к. пьет противозачаточные... Сейчас 4й день с признания, 2 вечера сиденли обсуждали.. Теперь замкнулась пишет что в голове бардак и ей нужно разобраться, в отношении меня никаких действий не вижу и не чувствую...
09 сент. 2019
Спасибо за подробный ответ!
я проснулся, промолчал...

Вы во многом привыкли справляться сами?
09 сент. 2019
Александ Ам
Достаточно ли вам было внимания?
* Малова-то, т. к. по началу до рождения дочки она была сюся пуся, а я как то брызнул, мол ты взрослая девушка, хватит сюсюкать...
В отношениях для вас тогда все было нормально?
* А сейчас это уже не понятно, извел себя за 3 месяца... Я уже не помню как все было (((
Вы доверяли ей?
* Да, поэтому никогда не лез в телефон
Почему решили оставить это без внимания?
* взял на заметку, как только узнал, сразу вспомнил и сказал, что сон вещий был...
Вы во многом привыкли справляться сами?
* Вся ответственность с начала наших отношений 9 года, на мне, я инициировал отношения, она их рвала но в 10м вернулась и понеслось, переезд я, квартира, я, работа я, плата я, даже текущее место работы я ей нашел (((
Как бы не банально это было

*********************

Сегодня написала
" В голове у меня каша, от которой я сама страдаю.
Но я сама должна решить это
Иначе бесполезно"
Написал про психолога
"я сама должна
Только так"
Пишу что нельзя тянуть - т. к. ты и так далеко зашла и теряешь дорогу домой
"Я сама разберусь"
Пишу, прости что я оказался плохим мужем и не заметил неуслышал вовремя
"ты не плохой
Это я такая"

Вот как то так
09 сент. 2019
А сейчас это уже не понятно, извел себя за 3 месяца... Я уже не помню как все было (((

Сочувствую вам, сложно в этих терзаниях. Вы сейчас нормально спите, едите? Ухаживать за дочкой трудно?
Вы бы хотели, чтобы она вернулась? Если да, смогли бы ее принять? Что бы вам помогло простить измену?
09 сент. 2019
Александ Ам
Что вы сейчас чувствуете к ней?
* Злобу гашу, жалко дурочку, люблю, т. к. итог я знал, но пытался не допустить, но тем самым сделал может хуже, пытаясь ограничить ее... Ею воспользовались, а она в свои 28 повела себя как малолетка, простите...

Каких бы действий от нее хотелось?
* да чтоб пришла как кошка на ручки и попросила пожалеть... Искренности хочу

Ощущали ли вы с ее стороны вашу важность?
* до случившегося да... Сейчас нет, чувствую себя отцом, но мужское либидо занижено...

Как думаете, чувствовала ли она себя любимой и желанной?
* всегда Любил, ласкал, жил только ими... (еще один из вариантов зерна причин... Хочешь чтоб тебя любили, люби себя... А я этого не делал)

Вы сейчас нормально спите, едите?
*Пытаюсь, долго засыпаю, часто просыпаюсь... За 3 месяца -10 кг и несколько болячек вылезло...

Ухаживать за дочкой трудно?
*в одиночном раскладе, трудновато - когда она ушла на неделю, сложно брать все на себя, т. к. изначально строилось все на гармонии и рамках ответственности, на мне все внешнее, а жена внутреннее хозяйство...

Вы бы хотели, чтобы она вернулась?
* да дома она, точнее тело, а мозг в сундуке, ключ к которому она не дает подобрать...

Если да, смогли бы ее принять?
* Да
Что бы вам помогло простить измену?
* Чувство, что я нужен...
09 сент. 2019
всегда Любил, ласкал, жил только ими... (еще один из вариантов зерна причин.

Слышу, что вы многое делали в ваших отношениях, старались для них с дочкой.
Для того, кто изменил, иногда это способ почувствовать свою привлекательность, ценность, если партнер не дает этих ощущений. Вы говорите, что с этим проблем не было. Тогда возможно было что-то, что ранило вашу супругу? Если предположить, что это эмоциональное отыгрывание (мне больно, я не могу ничего сделать, чтобы это прекратить, и тогда единственное, что мне остается - причинить другому такую же боль). Если попробовать воспринимать измену как послание, что таким способом, возможно, хотела бы сообщить вам жена?
09 сент. 2019
Чувство, что я нужен...

Что для вас это означает? Опишите это чувство? Какое оно, что делает с вами, возможно где находится в теле в виде напряжения, или, наоборот, точки опоры? Что ялвяется для вас подтверждением вашей нужности?
10 сент. 2019
Александ Ам
Вы легко прощаете?
* нет, очень сложный процесс, самопоедания

Если к жене есть сочувствие, то как к себе в этой ситуации относитесь? Есть ли сочувствие к себе?
* метаюсь в сознании меж понятий тряпка и мужчина

Важно ли, чтобы признала свою вину? Или чтобы стала ближе и смогла быть искренней?
* она призналась мне, но не себе, тем самым спихнув ответственность с себя частично за последствия.. Ближе и искренней - честно мало верю после всего дерьма ею сказаного о нашем браке и ее потребительском отношении, понимаю. Что может на эмоциях, защита и все дела...

Тогда возможно было что-то, что ранило вашу супругу?
* 2 и 4 года назад у меня был флирт в сети, не трогающий реал, первый так прошли, после второго я удалился из всех соц сетей...

Попробовать воспринимать измену как послание, что таким способом, возможно, хотела бы сообщить вам жена?
* Объективно - слаба на передок. Повелась на рассказы молодняка, мулата подкаченого...

Дайте ей немного времени. Сейчас вы испуганы и переживаете, не стоит делать много движений, будьте рядом, но постарайтесь дать ей немного личного пространства и времени. Для нее это может считываться сейчас как ваша поддержка и уважение ее границ. Скажите, что вы будете рядом, готовы поговорить, когда она будет готова, но постараетесь дать ей то время, которое она просит (если и правда готовы к этому).

* честно, после этой ночи не знаю, надо ли оно мне и начинаю себя убеждать в том что все было тщетно в наших отношения, спасибо ей за Дочь... Больше ничего не могу сказать, все перечеркнула.
Время для меня очень дорого обходится. Как морально, так и физически и психологически...
Я вымотан, я устал искать себе предлог и ей обьяснеение... Оно ей не нужно..
ВЕчер прошел на нормальных тонах, ужин приготовил...
Легли фильм посмотрели, попытался исполнить супружеский долг...
Да какой там долг, попытка поднять свое мужское либидо - не подпустила, взял силой, с грязными словами, попытка отвернуть себя разговорами о измене и как ей было...
Кучу грубостей наговорили... Спрятал ее противозачаточные,
Утром сказала давай не ссорится...
Когда не нашла, устроила истерику, швырнул...
Попросил не мучать, дай дышать или убей окончательно все...

Опять ушла на работу, спрятавшись за маской
10 сент. 2019
Александ Ам
Что для вас это означает? Опишите это чувство? Какое оно, что делает с вами, возможно где находится в теле в виде напряжения, или, наоборот, точки опоры? Что ялвяется для вас подтверждением вашей нужности?

*Значимость зримая и не зримая в жизни человека...
Желание делать что-то для него, планировать, двигаться, добиваться...
Отсутствие эмоционально давит с потерей трудоспособности и желаний
Для меня это скорее точка опоры, исток всия...
10 сент. 2019
Я вымотан, я устал искать себе предлог и ей обьяснеение... Оно ей не нужно..

Она сказала это вслух, что ей не нужно? Или вы так это ощущаете?
10 сент. 2019
Александ Ам
Друзей фактически нет, есть 2 пары семейных, дети в садик ходят...
Одна пара из этих в курсе загула, но не подробностей залета...

В эти выхи у них Др отмечаем, плюс я кобы у нас годовщина 6 лет (((

Выть хочется
Отвратительно, т. к. пытаюсь занятся спортом и соответственно бросить курить
На работе мозги вообще не хотят работать...
Просто просиживаю штаны в мыслях и перемываниях, тяжко...

Она сказала это вслух, что ей не нужно? Или вы так это ощущаете?

Она напрямую говорит ничего не хочу, ты все портишь своими наездами и разговорами, уйду, захочу и еще раз изменю и все в таком духе...

Это ответы, на которые казалось бы должны были быть противоречия или элементарный отказ, но ответы как ножи, и каждый все длинее и глубже...

Наверно, это точка не возврата...
10 сент. 2019
Наверно, это точка не возврата...

Если так, как вы видите свою дальнейшую жизнь? Что планируете делать дальше?
10 сент. 2019
Александ Ам
Но тогда, выходит, ваша уверенность, ваша мужская идентичность сильно зависели от ее мнения?

Выходит так, наверно потому что жил не для себя а для двух девушек...
А надо было...
10 сент. 2019
Выть хочется
Отвратительно, т. к. пытаюсь занятся спортом и соответственно бросить курить

Может быть, не стоит все кризисы стараться одновременно пройти? Дайте себе немного времени, спортом не стоит злоупотреблять, в стрессе может притупляться чувствительность и можно переусердствовать.
10 сент. 2019
Александ Ам
Может быть, не стоит все кризисы стараться одновременно пройти?

Наверно в этом вы правы
Заметил за текущее время, что алкоголь быстро начал меня укатывать, и под его действием я выпускаю злого себя на ружу...
Он и ведет это гневное давление и обладание

По этой же причине не хочу с ней идти на мероприятие к знакомым, чтобы не испортить им вечер...
А если не буду выпивать как раньше начнутся допросы...
10 сент. 2019
Да справлюсь и один, суть в том что она не даст мне остыть и собраться с мыслями, а будет приезжать под предлогом к дочери...
Чтобы снять фото и выложить в ИГ - - из серии я и моя любовь, мама и дочь, моя фея...

Слышу, что вы злитесь на нее, она сделала вам больно, нормально испытывать это чувство.
Вы уже обсуждали, что дочь останется с вами?
10 сент. 2019
Александ Ам
Вы уже обсуждали, что дочь останется с вами?

Ну они с тещей там судом меня пугать пытаются...