КонсультацииСемейные отношения

Жена общается с мужчиной-коллегой, скрывая переписку

13 февр. 2020
Дмитрий
Жена с коллегами уехали в другую страну на мероприятие, после этого ее как поменяли. Потом выяснилось что жена меня несколько раз обманывала. Стирала переписки с одним мужчиной (потом объяснила это тем, что мне бы было неприятно это читать, но там не было ничего такого). Потом как то раз она пошла в клуб со своей сестрой, мне сказала что хотят пообщаться. Как позже выяснилось, она позвонила мужчине-коллеге, с которым терла сообщения ранее и пригласила к ним. (Потом она объяснила это тем, что он весёлый человек и колена с другого города, не часто приезжающий). При всем этом, она мне об этом не рассказала, а я сам потом узнал. Не зная ещё нечего, я сделал ей романтик (ситуации описанные ранее уже прошли, но узнал я позже) мы уехали в другую страну, но и там она продолжила подчищать от него сообщения. Я нормально зарабатываю, я очень весёлый и общительный человек. Я уделяю ей много времени, не оставляя одну. В чем может быть проблема? Заранее спасибо!

13 февр. 2020

Дмитрий, здравствуйте!

Вы спрашивали у жены - чего ей не хватает в общении с Вами? Для чего она общается с другим мужчиной?

13 февр. 2020
Дмитрий

Да конечно!

Она общается со мной.

Она говорит что ей всего хватает.

И удаляет смс она, что бы мне не было неприятно.

С этим мужчиной она коллега. А пригласила его в клуб, потому что весёлый и с ним весело. Я спросил, со мной весело? Она говорит -ДА.

13 февр. 2020

Вашей жене весело и с Вами, и с коллегой. Она живёт так, чтобы ей было хорошо и весело. Вероятно, её всё устраивает.

Назовите, пожалуйста, хоть одну причину, чтобы она захотела что-то изменить или, например прекратить общаться с коллегой?

13 февр. 2020
Дмитрий

Она боится потерять меня, а я не могу сейчас ей на 100% доверять.

Но она думает, что я опять же должен ее понимать и отпускать отдохнуть. Я сам не люблю такие хождения. И после обмана, не готов ее отпустить.

13 февр. 2020
Она боится потерять меня

Вы говорили ей, что прекратите с ней общаться, если она будет продолжать проводить время с коллегой?

я не могу сейчас ей на 100% доверять

И не сможете, если она переписывается с другим, вытирает переписки и встречается с ним.

Но она думает, что я опять же должен ее понимать и отпускать отдохнуть.

Отдохнуть от чего? Сколько лет вы в браке?

13 февр. 2020
Дмитрий

В браке мы почти 6 лет.

Вместе мы 11 лет.

Тут не очень то и проблема в коллеге, она с лёгкостью может прервать с ним общение. Мы открыто с ней это обсуждаем.

Для неё отдых в клубе это досуг (как поход на футбол для меня), она не вкладывает сюда значение «отдых от него». Она и со мной может отдыхать.

Меня пугает и настораживает другое.

Еще немного конкретики.

Я ее легко отпускаю в клуб, просто прошу придти пораньше (алкоголь, много чужих мужчин, которые перестают контролировать себя). Одним словом доверие и просто беспокойство за ее безопасность. Но никакой ревности. В этот раз все было так же.

  • « Мы с сестрой пойдём в клуб, пообщаемся потанцуем»
  • »Хорошо, постарайся недолго»

В этот момент она уже знала что они позовут коллегу, поскольку он уже в городе.

В 2:30 я ей пишу.

  • «Зай ты где? »
  • «Мы ещё танцуем»
  • «Ты видела время? »
  • «Ну хватит, мы просто танцуем, я тебе всегда доверяю, можешь тоже гулять»
  • Я обижаюсь в 3. 00
  • Она приезжает домой в 6 (дорога 20-30 минут)

В этот момент она была уже в компании не только сёстры, ну и мужчины, которого они позвали и моя жена была инициатором.

После приезда она мне ничего не рассказала. Я узнал это из других источников.

Мы с ней сейчас в стадии обсуждения, она переживает.

Я задаю вопрос « По какой причине так произошло? Почему ты целенаправленно пошла на обман? В чем моя проблема?

Ответы получаю « Я тебя люблю» « Я незнаю почему»

И вот резонный вопрос, может и вправду помутнее легкое? А потом понимаю, а зачем на протяжении времени она удаляла сообщения, когда позвала тоже все это удалила. Значит уже понимала и давала отчёт своим действиям, но все равно шла на это.

13 февр. 2020

Дмитрий! Какой вопрос Вы хотите обсудить со мной? Сформулируйте, пожалуйста.

Какой результат ожидаете от этой письменной консультации?

13 февр. 2020
Дмитрий

Мне интересно одно, причина ее поведения.

13 февр. 2020

Причину знает только она. Я Вашу супругу ни разу не видела и с ней не общалась, а стало быть и знать почему она поступает таким или иным образом не могу.

Я могу лишь строить предположения. Но здесь не факт, что они будут верными.

Например, могу предположить, что Ваша супруга любит весело проводить время, но в какой-то момент она могла и увлечься другим человеком - скрывает ведь что-то, переписки вытирает.

Возможно, какое-то время есть смысл посещать все мероприятия, которые посещает она, вместе с ней. Таким образом, Вы будете лучше знать ту жизнь, которой она живёт. Лучше узнаете её окружение. Сами сможете сделать выводы о её взаимоотношениях с другими.

13 февр. 2020
Дмитрий

Спасибо большое!

13 февр. 2020

Пожалуйста!