Сергей,
Я не думал что все так плохо у нас
Вы думали, что идеально. Чувствуете, как полярно Вы оцениваете свою жизнь с женой. Сначала Вы считали свою жизнь с ней идеальной, а теперь- "ВСЁ ТАК ПЛОХО". То есть, Вы не знаете свою жену совсем...
Может быть, попробовать начать вот с этого- начать узнавать женщину, с которой Вы прожили бок-о-бок 10 лет и до сих пор точно не знаете- как Вы жили? Как думаете?
Поясните, пожалуйста, сейчас вы живете вместе с женой?
Как Вы общаетесь? Вы спите вместе, секс между вами случается?
Сергей, и у меня большая просьба. Не спешите набирать текст, делайте это, пожалуйста, вдумчиво, проверяя написанное и расставляя знаки препинания. Воспринимать то, что Вы написали в начале, крайне сложно.