КонсультацииСемейные отношения

Обнаружил любовную переписку жены с коллегой, была измена. Как жить? Поговорить не получается

09 сент. 2019
Александ Ам
В июле обнаружил любовные переписки жены, с мужчиной с работы,2 недели назад она мне изменила как сейчас жить не знаю, она замыкается, попытки разговоров приводят к повышенным тонам

10 сент. 2019
Эмоции, общения, разнообразия...
Игрушки наряды и т. п. новые позы...
На что говорилось мне это не интересно

Было ли это в начале отношений с женой?
10 сент. 2019
Александ Ам
Наверное, они и сами напуганы и растеряны.

Тесть да, а теща двуликая оказалась, просил пока не поздно приезжайте поговорите с дочерью... Вместо этого в личке с дочей начала сношать меня как тирана и ирода, который нихрена не делает для охранения семьи
10 сент. 2019
Тесть да, а теща двуликая оказалась, просил пока не поздно приезжайте поговорите с дочерью...

Что бы вы хотели, чтобы она ей сказала? Чем она могла бы помочь?
10 сент. 2019
Александ Ам
Что бы вы хотели, чтобы она ей сказала? Чем она могла бы помочь?

Простой диалог, т. к. она не может сама с собой разобраться, боиться, стесняется признаться, признать,

Есйчас вопять переписка, я большене общаюсь ни с кем, все закончено, нужно время, все вернется, не сразу, все сложно, мне противно от моего поступка... Было же раньше все по другому..

Но при этом нагло снимает блок с его страниц, а он смотрит ее фотки, пишу мне не приятно, а она говорит мне надоели блоки пусть смотрит, общение с ним сошло на нет... Аааааааа
10 сент. 2019
пишу мне не приятно, а она говорит мне надоели блоки пусть смотрит

Попробуйте сказать ей, какие у вас переживания и мысли это вызывает. Например, "ты понимаешь, что после всего случившегося мне это неприятно, это вызывает злость и недоверие, и мне от этого плохо и больно".
11 сент. 2019
Александ Ам
Попробуйте сказать ей, какие у вас переживания и мысли это вызывает. Например, "ты понимаешь, что после всего случившегося мне это неприятно, это вызывает злость и недоверие, и мне от этого плохо и больно".

Утром написал одно слово - бесишь...
Сейчас попробую шаблонно отправить Ваш текст и посмотрим, я хочу орать, хочу уйти... Нет сил

У меня в голове бардак, я не могу собраться, хочешь выгони но с концами...
Мне нужно время
На вопрос сколько - ответ: как сердце примет

Я не могу дать тебе что ты хочешь..

Предложения помощи вариантов отвлечься, ответ один да так и надо, но я пока не могу...

Бесит твоя писанина, все бесит
Займись чем нибудь не пиши мне

Я должна сама разобраться

У психолога на которого она подписана нашел скрытый вопрос, хз от нее или нет, но разумееется я ниточки свожу что от нее - - хочу жругого мужчину уже несколько месяев, я замужем...

Все вокруг вызывает подозрения...
Я схожу ссума
11 сент. 2019
Все вокруг вызывает подозрения... Я схожу ссума

Александр, я знаю, что вам сейчас очень трудно. Вы в ярости, устали от неопределенности и непонимания, что дальше, поступки жены кажутся глупыми и нелогичными, и не облегчают вашего состояния. Ей тоже сейчас наверняка трудно и плохо. Но я рекомендую вам сосредоточится сейчас на себе. То, что вы проверяете ее телефон, общение, соцсети и даже возможные вопросы к психологу говорит о том, что вы считаете ее частью себя, не видите и не считаетесь с ее личными границами, и пока вы будете стараться это контролировать, вы обязательно будете находить повод себя накручивать, не доверять, подозревать. Просто потому, что каждому из вас нужно свое личное пространство и уважение границ другого. Если вы не готовы попробовать ей доверять после этой ситуации, не дать ей шанс внутри все переварить и сделать выводы, а все время подливаете масло в огонь, то этот пожар не имеет шанса затихнуть. Попробуйте сосрадоточится больше на себе, на своем состоянии, планах, желаниях, и уделить сейчас время этому. Силой вы ее не заставите быть с вами, только когда оба хотят быть вместе у отношений есть шанс. Возможно, ей нужно для себя понять, что она действительно хочет сохранить семью. Дав ей время и перестав проверять все, что только можно, вы даете шанс своей семье пережить этот кризис.
11 сент. 2019
Александ Ам
Вот это наверное и самый сложный исход, не то что переключится, а потерять в результате этого последнюю эмоциональную нить...
А может действительно только так, и я перегибаю, насильно мил не будешь, но...
Но опять вопрос, я хочу я делаю, я защищаю, я принимаю, жертвую собой, а она не хочет...
Предлагал для спокойствия удалить акт из сети и не пользоваться телефоном-отказалась (((
11 сент. 2019
Предлагал для спокойствия удалить акт из сети и не пользоваться телефоном-отказалась (((

Вы пытаетесь ее ограничить для своего спокойствия, но вы не можете всегда ограничивать ее в использовании телефона или соцсетей, на этом не построишь доверительных отношений и вы будете выглядеть как тиран-преследователь, потому что хотите контролировать ее. Вашу тревогу и страх можно понять, ваш мир рухнул и кажется, что если лишить ее соцсетей или связи, то вы устраните угрозу. Но тогда следующим шагом может быть требование, чтобы она сидела только дома, ни с кем никогда не общалась, перестала ходить на работу и тд, это путь в никуда.
Вам стоит разобраться, что с ВАМИ происходит и как с этим справляться, не делая из близкого человека узницу клетки, даже если это золотая клетка. Если вы стараетесь удерживать всеми силами, значит не уверены, что не делай вы этого, с вами останутся. И вопрос к себе: что со мной, почему я думаю, что меня не выберут, если я не буду добиваться, ограждать от других мужчин. Как вы считаете?
11 сент. 2019
Александ Ам
Ну вот тут мы затрагиваем мое раздавленное либидо, раньше поэтому и не думал о таком,т. к. был уверен

Итог работать над собой
11 сент. 2019
Итог работать над собой

Я думаю, это сейчас будет хорошим выбором. Вам сейчас нужно упорядочить свои мысли и получить поддержку. Сфокусироваться не на том, что делает жена, а на себе, своих переживаниях, страхах и сомнениях. Исследовать, какой вы в отношениях, как хотите себя чувствовать, насколько получается строить диалог и договариваться и тд.
11 сент. 2019
Александ Ам
С собой разберусь, но есть страх, т. к. она пытается заменить мое место ребенком, не идёт на диалог, суха, груба, зацыклена, закрыта. Я пытаюсь везде и во всем найти помощь, пережить и переварить все это...
11 сент. 2019
т. к. она пытается заменить мое место ребенком

Что вы имеете ввиду?
11 сент. 2019
Александ Ам
Эмоционально, отделила меня из семьи, теперь у нее семья это она и дочь, а я так, тряпка рядом
11 сент. 2019
отделила меня из семьи, теперь у нее семья это она и дочь, а я так, тряпка рядом

Наверное, вам неприятно так ощущать себя. А как бы вы хотели?
11 сент. 2019
Александ Ам
Да уже никак, сняла кольцо под предлогом мыла пол упало и не одевает, в сторис в месту обнаженную фотку выложила

Наверное, вам неприятно так ощущать себя. А как бы вы хотели?

Сейчас вот сижу и думаю, вот сейчас, я типа молодец такой все терплю, верю и жду, а смогу ли я с этим остаться, жить, если все решиться хэпи эндом?!
12 сент. 2019
вот сейчас, я типа молодец такой все терплю, верю и жду, а смогу ли я с этим остаться, жить, если все решиться хэпи эндом?!

Вы задаете правильный, хороший вопрос. Как сами думаете? Сможете ли?
По моему мнению, если все оставить как сейчас и предположить, что она вернулась, с той злостью и обидой на нее, которые у вас сейчас в душе, вряд ли получится жить как раньше и делать вид, что ничего не было. Именно поэтому я говорила, что помощь психолога в этом может быть очень полезна.
12 сент. 2019
Александ Ам
Как сами думаете? Сможете ли?

Как говорит моя суженая - - время покажет...
Но реально понимаю, что я уже боюсь исхода...
12 сент. 2019
Но реально понимаю, что я уже боюсь исхода...

Понимаю, вас накрывает множеством переживаний сейчас, штормит из стороны в сторону. Вроде вы включились в борьбу за семью и ваши отношения, на это ушло много сил, а что делать, если победите и нужно ли это вам, теперь сомневаетесь. Для вас это обычно характерно? Получается ли признавать неудачу не как личный провал, а как повод задать себе вопрос "А нужно ли это мне? Чего я на самом деле хочу?"
12 сент. 2019
Александ Ам
Получается ли признавать неудачу не как личный провал, а как повод задать себе вопрос "А нужно ли это мне? Чего я на самом деле хочу?"

Начинаю видеть, но хочу ли прозреть, хочу ли усомниться, т. к. в итоге выходит, что изначально вера, выбор, жизнь с этим человеком были ошибкой...