Пожалуйста, прочитайте условия бесплатной консультации.
Эльвира, в вашей семье сложился определенный стереотип поведения, когда муж "обижается" на Вас в целях "воспитания", Вы просите прощение и все возвращается в свое русло...
Сейчас ситуация немного изменилась...
Ваш муж пока находит в своем положении больше плюсов, чем минусов...
Вы спрашиваете "как снять пелену с его глаз"?
Но, вопрос в том, что Вы считаете "пеленой"? Что Ваш муж видит иначе чем Вы?
Он ведёт себя абсолютно привычным для него способом, "наказывает" Вас... Видимо, Ваше согласие в прошлом с таким отношением, дало ему повод думать, что он действительно, всегда был прав. Вот и сейчас Ваш муж пребывает в состоянии абсолютной уверенности своей правоты.
Виноватым конечно себя не считает.
Я боюсь, что это очень долгий срок для наказания. И он может привыкнуть жить один
И есть ли надежда, что он захочет мириться?
Но я чувствую, что ему нужен психолог или просто умный человек со стороны,
Психолог меня выслушала и поняла суть моих переживаний. Задавала несколько вопросов, поддерживала, объясняла ситуацию. Но в рамках бесплатной консультации не дала никаких действенных методов решения проблемы.