КонсультацииАрхив

Вру людям. Как перестать стесняться своего финансового положения и положения своих родителей?

21 июн. 2019
Лозовая
Добрый день, уважаемые психологи! Мне 22 года, не замужем. Пишу Вам, поскольку я не могу разобраться в себе. Я росла и воспитывалась в большой семье, все жили вместе. Воспитывала меня мама, отец ушёл когда мне было 6 лет. Я не обижалась на него, поскольку почему-то он совершенно чужой для меня человек. С отчимом у меня были не особо хорошие отношения в детстве (я ревновала его к маме и считала омерзительным), сейчас я отношусь к нему нейтрально. Получаеться я не имею представление что такое отцовская любовь и не особо верю в чувства парней и мужчин. Карманных денег у меня не было и я пыталась тащить их с маминого кошелька, когда была маленькая. В 16 лет я начала работать, покупала себе одежду сама и пыталась обязательно принести что-то маме.
Я всегда старалась сделать вид, что я с обеспеченной семьи, поскольку меня всегда окружали люди, которые позволяли себе больше чем я. Приходилось врать, приукрашивать ситуацию, брать мелкие кредиты чтобы быть такой как мои сверстники.
Именно из-за кредитов я и обращаюсь к Вам. Звезды сошлись так, что моя мама должна банку большую сумму денег и я тоже хочу погасить все свои долги.
Сейчас я приняла решения ехать на заработки, поскольку так будет быстрее и намного эффективней.
Я не хочу больше врать или приукрашивать свою жизнь. Иногда мне становиться себя жалко и мысли в голову лезут суицидальные. Очень боюсь нарушить себе психику ибо каждый день сейчас живу в страхе и стрессе.
Помогите мне советом, как перестать стесняться своего финансового положения и положения своих родителей?

22 июн. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться? Вы уже приняли правильное решение - ехать на работу, чтобы улучшить свое материальное положение, а значит становитесь на позицию взрослого и берете ответственность за свою жизнь на себя. Работайте, ищите пути выхода из ситуации, финансовое положение у всех разное и проблемы бывают разные, не только финансовые - но наша задача делать все что можем чтобы справиться. Общайтесь с теми людьми, кто Вас поддерживает, ставьте цель и идите к ней каждый день, пробуйте разные варианты и Вы добьётесь успеха.