КонсультацииСемейные отношения

Постоянно ругаемся с мужем и ненавидим друг друга. Жизнь ужасна и невыносима. Что делать?

22 июн. 2019
Liliя
Постоянные разногласия с моим мужем. Он считает что он всегда прав, я считаю что всегда права я, а он неправ. Злит каждый его упрёк и каждого слово, каждое действие, как и его от меня. Происходят даже драки, он унижает меня каждый день, после слушаю лапшу типо «клянусь, так больше не буду, обещаю, дай последний шанс и тд» и верю в это. И когда ухожу от него, жизнь ужасна и невыносима и плачу постоянно, но и жить в унижениях постоянных невозможно

22 июн. 2019
Здравствуйте,Liliя! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
22 июн. 2019
Liliя
Согласна
22 июн. 2019
Liliя, расскажите о Вашей семье поподробнее. Как давно знакомы? Сколько лет живёте вместе? Есть ли дети? Сколько лет мужу? Какие функции выполняет муж в семье, какие Вы?
Что Вы хотите получить от этой консультации?
22 июн. 2019
Liliя
Вместе 2 года, живем вместе год. Детей нет, но есть общий бизнес, где по деньгам заходили в равные части. В семье кормит, ходим куда-то за его счёт, я Уборка, готовка, стирка и + работаю на двух работах (можно сказать на трёх, потому что обслуживаю три точки). При этом он делает постоянные замечания, что я что-то не успеваю или устаю, у меня проблемы со здоровьем начались, постоянно переживаю, на голове началась очаговая алопеция (просто исчез клок волос с пятирублевую монету) Постоянные замечания и колкости и от меня в том числе, так как у меня на него злость за предыдущее. Почти 27/7 вместе, разделяться друг от друга получается максимум на несколько часов. Как не пытались, из-за работы. Ему не нравится никто из моего окружения, про друзей детства я уже и забыла, а подруг просто не переносит, обзывает и тд. Наши ссоры почти каждый день, раз в неделю ссора перерастает с поднятую руку. После говорит, что все с эмоций, что делает это неосознанно, извиняется и я реально вижу сожаление. Но в памяти это остаётся и не даёт мне покоя, а лишь копит негатив. Мы уже не переносим друг друга, при этом любим. Пробовали разходиться, не получается, друг без друга ещё хуже. Понимаю, что отношения больные и ни к чему не приведут, но не знаю как быть. Как только речь идёт к расставанию-он начинает злиться, ненавидеть и тд, безумно выспыльчивый.

От консультации хочу понять, стоит ли вообще продолжать все это, как побороть такое отношение у нас или это неизменно.
22 июн. 2019
стоит ли вообще продолжать все это,

Для продолжения могут быть причины, которые придают смысл этим отношениям. Попробуйте посмотреть на отношения с нескольких сторон. Зачем сохранять эти отношения, напишите несколько причин? Зачем прекращать их, что это Вам даст, укажите несколько причин?
22 июн. 2019
Liliя
Я постоянно думаю о нем, переживаю за него, всегда жду его оценки и все всегда хочу ему рассказать. Мне некомфортно без него и его заботы, пусто на душе без него, больно представлять, что мы будем не вместе. По сути он стал частью меня и лишаться ее очень тяжело. Спросила у него, он сказал, что если случается что-то хорошее или плохое, он сразу хочет позвонить и поделиться со мной, что раньше он звонил так лишь маме (у них очень близкие отношения), а теперь мне. Сказал, что хочет состариться со мной и что хочет полный дом детишек. В продолжении меня в принципе такой же смысл, я не хочу всего этого терять. Прекращать это все для того, чтобы у меня закончились каждодневные нервотрепки, ненависть и переживания. Потому что он он от ссор отходит легко, я же так не могу. Я не успеваю морально отойти от предыдущей ссоры, у нас уже новая. Он начинает серьезно ругаться из-за каждой ерунды. Он начинает рукоприкладство, мне становится больно и мне приходится защищаться. Так у нас каждую неделю, несколько раз в неделю я точно услышу обзывательства и мерзость в свой адрес. Он может завестись и разозлиться из-за того, что посмотрю не так, а через 20 минут понять, что неправ и извиниться искренне.

А мне все равно больно и обидно, из-за этого у меня злость и негатив к нему. Бьет он серьезно, бывает кулаками, швыряет на пол и так далее.

Сказала ему о том, что из-за этих отношений переписываюсь с вами, сказал, что и правильно и мне пора это сделать. То есть он полностью считает виноватой меня. Виноватой в том, что ему не подчиняюсь и на иное имею своё мнение, которое по моему правильное. Я из-за этого впадаю во что-то подобное депрессии, плохо ем, плохо сплю, за три дня съела одну яичницу и помидорку. Теряю тягу к жизни, плачу, так же и происходит и когда расходились. Настоящие депрессии и с ним, и без него. Но когда я с ним, они хоть немного иногда просветляются, а без него вообще ужас. Что делать искренне не знаю
23 июн. 2019
Liliя, я сочувствую Вам, Вы описывайте страдания в отношениях, в которых хотите быть счастливой. Только Вы сможете себе выбрать способ сделать себя счастливой.
Настоящие депрессии и с ним, и без него. Но когда я с ним, они хоть немного иногда просветляются, а без него вообще ужас. Что делать искренне не знаю

Что с Вами происходит, когда его нет? Что Вы думаете? Что чувствуете? Что делаете?
25 июн. 2019
Liliя, здравствуйте! Как у Вас дела? Для Вас ещё актуальна эта консультация?