КонсультацииАрхив

Как определить у себя депрессию? Выходить из этого состояния нет желания. Мне 19 лет

22 июн. 2019
Zebrunya
Здравствуйте. Обратилась в неврологу с проблемой - частые и активные головные боли. В ходе обследования (которому я не очень доверяю), причины не обнаружилось и он сказал, что у меня "обычный невроз". При этом прописал антидепрессант. На мой вопрос "может, все-таки обратиться к психотерапевту?" ответил, что это лишнее, нужно просто меньше переживать. Начала самостоятельно искать причину, искала статьи про депрессию и невроз. Судя по тому, что увидела, он был прав. К психотерапевту в своем городе не имею возможности записаться. Да и не совсем хочу. Мне будет спокойнее, если я точно узнаю свою проблему (депрессия, например) от врача, но выходить из этого состояния нет желания.

Татьяна, 19, студентка (совмещаю с работой)

06 июл. 2019
Zebrunya, здравствуйте. Какую помощь от общения с психологом вы хотите получить?