КонсультацииАрхив

У меня депрессия. Мама её отрицает. Как вытянуть себя из этого состояния? Мне 17 лет

17 февр. 2019
Елена Лаврентьева
Здравствуйте. Мне кажется, что я перегорела к жизни. Мне 17 лет. Мне в последнее время не хочется ничего, не хочу выходить на улицу, общаться с людьми, друзей у меня нет, вытаскиваю себя только на работу. Отказалась от соцсетей. Сижу дома, лежу дома, смотрю фильмы и все. Плачу постоянно. Желания жить нет. Как амеба, вот не чувствую себя живой
Поделилась с мамой этой проблемой, что подозреваю депрессию. Она начала говорить, что я больная, что я надумала себе все это, что от безделия у меня все это, но я же не могу заставить себя что-то делать. Сказала ей, что походу ей без разницы на моё психологическое состояние. Она ответила, что пыталась со мной поговорить. Все. В общем, мама думает, что я дура и придумываю себе всякий бред
Но это же очевидно
Если 1.5 месяца я хотела жить, я ходила в зал, я радовалась жизни. То теперь я ничего не хочу
Я истеричка, я дура, тупая и тд по словам мамы...
Отрицаю, что это зимняя депрессия, Погода такая и витамин не хватает‍♀️

17 февр. 2019
Елена Лаврентьева, здравствуйте!
Консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).