КонсультацииАрхив

Как выйти из состояния депрессии? Долго не могу уснуть, нет сил и желания что-то делать. Мне 19 лет

08 нояб. 2019
Алинамрнв
Алина, 19 лет, были проблемы со здоровьем, после которых идёт апатия и депрессия, не могу себя поднять и начать что-то делать, дошло до того, что почти всегда, оставшись наедине с собой, начинаю плакать, неоднократно пыталась отвлекать себя или смотрела всякие видео о том, как выйти из этого состояния, не помогло.
Начиная с 13 года состояние болезни начало плавно нарастать, в 17 году дошло до того, что идя в школу, каждый день испытывала головные боли, давление 200/100, после осложнилось болями которых у меня никогда не было, приходилось выпивать гору таблеток и лежать на боку не шевелясь, иначе боль была такая, что казалось, что голова просто лопнет, после сделали операцию заграницей, операция прошла тяжело, были осложнения, особенно сравнивая с операцией в 10 лет, та прошла быстро, я ожила и всё было отлично, тут будто не вышла из состояния болезни. Сейчас идут нарушения сна, долго не могу уснуть, сил и желания что-то делать нет, даже сериалы или фильмы уже как пару лет не смотрю, по факту все мое время провождение уходит на телефон, общение со знакомыми и попить, поесть, иногда помочь маме, если просит. В голове много планов, осознаю, что во многом могу себя реализовать, но никак не получается это сделать.

08 нояб. 2019
Алинамрнв, здравствуйте! Если у Вас бессонница, то упадок сил, апатия и депрессия - это следствие нарушения сна. Вам необходимо обратиться к врачу и нормализовать сон, так как во сне восстанавливается организм и, в частности, нервная система, которая обеспечивает нормальную работоспособность и ровное настроение. Полноценный сон Вам необходим, чтобы избавиться от апатии и депрессии.