КонсультацииАрхив

Нет желания выходить из дома, нет чувства радости. Депрессия ли это?

24 нояб. 2018
Катрина Купер
Здравствуйте. Мне 19 лет и у меня нет желания выходить из дома. Я решила пойти подышать свежим воздухом (одна). Накрасилась, собралась, определила план действий: куда пойти, что сфотографирую. Позвала знакомых, надеясь, на их отказ (что и произошло). И так уже несколько дней.
Также я не испытываю чувства радости, может, это потому что мне нельзя оставаться одной дома. По будням я живу с соседкой (в это время мы никуда не ходим), по выходным она уезжает.
Мне кажется, что у мамы нет желания со мной общаться, потому что я апатична, я могу что-то говорить, когда что-то происходит, а это не часто.
Хочу записаться на какие-нибудь секции, но не хочу ходить одна (это уже другая проблема-зажатость).
Относительно часто расстраиваюсь, плачу. Разговариваю сама с собой (это происходит безконфликтно, в отличие от общения с другими людьми).
Так что это?

20 дек. 2018
Катрина Купер, здравствуйте!
Актуален ли Ваш запрос?
24 дек. 2018
Катрина Купер, здравствуйте.:)
Я могу обсудить Вашу проблему, но Вам нужно подтвердить эмейл в письме регистрации. Если там указан не верный эмейл, то нужно пройти регистрацию снова и создать новую тему.