КонсультацииАрхив

Снова депрессия. Апатия, постоянное чувство страха, нет желания дышать, находиться в настоящем

30 окт. 2019
Tasiabel
Мне всего 19, сейчас ни с кем не встречаюсь. Каждый год с декабря или конца декабря начинаю впадать в депрессию, если так это называется. Появляется апатия, постоянное чувство страха, нежелание делать все, нет желания дышать, увидеть что-либо, существовать, просто спать, спать и не находится в настоящем. Просто не вижу смысла жить, нет какой-либо цели, кто я, что я, зачем, только вопросы в голове. Стараюсь спать по 7-8 часов, питаюсь нормально, но постоянное чувство недосыпа и недоедания. Сейчас все только начинается, но я знаю, что если не попытаюсь остановиться сейчас (почему и пишу сюда), то снова попаду в этот ад, черный, одинокий, где-то на дне.

31 окт. 2019
Tasiabel, здравствуйте! Сезонные депрессии могут быть признаком проблем с нервной системой. Решать эту проблему Вам необходимо с обследования у врача-невролога, чтобы он выявил причину тревожно-депрессивного состояния и подобрал Вам эффективные методы восстановления нормального самочувствия. Или направил при необходимости к другим специалистам. Не откладывайте посещение врача, пока у Вас есть силы и желание разобраться с ситуацией, позаботьтесь о себе.