КонсультацииОтношения родителей и детей

Сыну 11 лет, занимается музыкой. Стал жаловаться на плохое самочувствие. На что обратить внимание?

22 июн. 2019
Olgunas
Добрый день! Сыну 11 лет. Полгода ходит заниматься на скрипке в музыкальную школу к преподавателю. Ему нравится, сам выбрал этот инструмент. Последние несколько занятий жалуется на боль в животе. Именно когда он стоит играет перед преподавателем, говорит что ему становится жарко, краснеет лицо, и начинает болеть живот. Это продолжается пока он играет минут 10. Потом садится и все проходит. Подскажите с чем это может быть связано, на что нам обратить внимание?

23 июн. 2019
Olgunas, здравствуйте. В первую очередь необходимо исключить физиологические проблемы, проверить здоровье мальчика.
Позадавайте сыну вопросы.
Последние несколько занятий

Изменилось ли что-то в его жизни в последнее время?
Изменились ли отношения с преподавателем? Может произошла какая-нибудь ситуация?
говорит что ему становится жарко, краснеет лицо, и начинает болеть живот.

Какие чувства он испытывает, когда играет? Стыд, злость, радость и т. д.
Что хочется сделать во время игры? (убежать, закричать и т. Д)
Потом садится и все проходит.

Какие чувства он испытывает, после того как отыграл?

Возможно, в ответах мальчика, вы увидите зацепку к решению вопроса.
23 июн. 2019
Olgunas
Спасибо большое! Поспрашиваю...
23 июн. 2019
Olgunas, пожалуйста. Если вопросов ко мне больше нет, то Завершите консультацию.