КонсультацииАрхив

Срываюсь на ребёнке (3 года), не могу выдерживать капризы и истерики дочери. Сейчас я беременна

22 июн. 2019
Анна Белянчик
Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 28 лет. Замужем, есть дочка 3 года. Последнее время частые нервные срывы из-за ребёнка. Каждые выходные, когда остаюсь одна с дочерью на целый день, не могу выдерживать ее постоянные истерики, капризы, нытье, плохое поведение. Сначала говорю ей спокойно, объясняю как делать нельзя, она продолжает тоже самое, бьёт меня. Я раздражаюсь, начинаю кричать на нее, могу бросить силой какую-то вещь, хлопнуть дверью, вырвать из рук, шлёпнуть по попе. Она после этого начинает плакать, я тоже, ругаю себя, что так нельзя, но контролировать себя не могу. Я не хочу быть такой. Понимаю, что ее такое поведение мамы очень пугает, все отражается на наших отношениях и доверии. Чуть что, она зовёт папу, чтобы ее успокоил, по утрам, не даёт заплетать волосы, чистить зубы, предпочитает, чтобы это делал папа, меня прогоняет. В будни после работы, сада все нормально, она истерик не закатывает и я не срываюсь. На данный момент беременна вторым, на 8 месяце. Мее страшно подумать что будет дальше. Я сойду с ума. Помогите, что делать...

22 июн. 2019
Анна, здравствуйте,
Вам кто-нибудь помогает с ребёнком? У Вас есть возможность иногда отдыхать?

Про истерики можете почитать мои статьи "Детские истерики, как их предотвратить" и "Ребёнок в истерике, что делать?"
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы не ответили в Вашей теме. Она для Вас ещё актуальна? Если нет, то завершите её пожалуйста.
Если Вы получили ответ на свой вопрос, то можно оставить отзыв