КонсультацииЛичностные проблемы

Может ли такое быть? Частичные провалы в памяти

23 июн. 2019
Мэрика
Частичные провалы в памяти, не могу вспомнить как ложилась спать, но до сна помню что делала. Утром встала как обычно, без всяких дурных мыслей. Через день пыталась вспомнить что да как, но ничего не получается, сама себе начала думать: а может я это делала, может я вообще где-то была, но не помню. Возможно ли, если тебе человек говорит и твердо настаивает на том чего не было, поверить что это так и было? Помогите разобраться пожалуйста.

23 июн. 2019
Мэрика, здравствуйте!
Обращались ли вы к врачам с данной проблемой?
23 июн. 2019
Мэрика
Обращалась.
23 июн. 2019
К каким, какой диагноз поставили? Выписали ли вам лекарства?
23 июн. 2019
Мэрика
К неврологу обращалась. Лекарства выписали. Диагноз-расстройство нервной системы.

Мне хотелось бы от вас ответ услышать.
23 июн. 2019
Когда возникают провалы в памяти, то нужно пройти обследование, исключить физиологические причины. Возможно, это проблема совсем не психологического характера.
Бывает, что память ухудшается в связи с сильной усталостью, стрессами. В таком случае нужно хорошо отдохнуть, при необходимости поддержать себя медикаментозно.
23 июн. 2019
Мэрика
А по поводу внушения что можете сказать? Возможно ли самому себе внушить что было именно так, как надумываешь себе?
23 июн. 2019
Я считаю, что это вполне возможно.
23 июн. 2019
Мэрика
Спасибо.
24 июн. 2019
Пожалуйста!