КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу выходить из дома, всегда лежу и не могу встать с кровати, будто провалы в памяти

03 нояб. 2022
Лина
Мне 19 лет, в отношениях уже 3 с половиной года. Проблема начались полтора года назад или 2, не помню точно, тогда впервые началось, что я не хочу с кем либо общаться, выходить из дома или вставать с кровати, в тот момент мои родители разводились и на меня была давка сильная, чтобы я остановила маму, хоть я была и рада, что она решила начать все заново, также у меня была подготовка к егэ. Тогда я постоянно была на нервах, часто плакала, тряслись руки, как только выходила из дома или просто немного нервничала. Ходила к терапевту, прописываем витамины В6 и пустырник, особо не помогало. Следующий раз это было в этом году зимой-осенью, также не хотелось выходить из дома, но было уже легче, меня не трясло и я могла заставить себя пойти, если я сама этого хотела. Сейчас уже на протяжении 2х месяцев я не хочу выходить, я не хожу на учёбу, хотя очень нужно, не выхожу даже в магазин, пользуюсь доставками, обычно мало с кем общаюсь, только с молодым человеком, а если общаюсь с подругами, то быстро теряется интерес к обсуждению чего-либо, единственное когда мне становится лучше когда я выбираюсь в клуб чтобы напиться и потанцевать, пару часов наступает эйфория, а потом снова ничего не хочется, поэтому пить стала пару раз в неделю, если не больше. Аппетит то пропадает, то нормализуется, пару недель назад скинула 2кг из-за того что не хотелось есть, сейчас вроде вернулись. С молодым человеком хорошие отношения, он поддерживает меня. Страх того что могут отчислить, что надо писать диплом, курсовые, то что обучилась на мастера по бровям и не могу найти клиентов давит, я даже не уверена нужно ли мне все это, я не могу пойти в зал, даже с подругой, вечно ищу отговорки. Сплю плохо или бессонница или просыпаюсь несколько раз за ночь, с утра всегда очень плохо встаю, не могу встать с кровати ещё часа 2. Вечно что-то болит, то голова, то шея, то спина, хотя я считаю это из-за вечного лежания, но поделать ничего не могу. Я устала от того, что жизнь проходит мимо, но как заставить себя выходить из дома, хотя бы подышать воздухом 15 минут, ничего не получается... Снова начались пробелы в голове, я не могу вспомнить какие-то воспоминания, хотя уверена, что я помнила о них, путаюсь в годах, днях, месяцах, не могу вспомнить ничего, чувствую себя рыбкой, надеюсь вы ответите.

04 нояб. 2022

Лина, здравствуйте. Спасибо, что подробно описали Вашу проблему. Вижу, что развод родителей забрал у Вас много ресурса, и Вы так и не смогли восстановиться. Скажите, до событий развода, Вы чувствовали себя как-то по-другому? Каково было Ваше состояние, настроение?

05 нояб. 2022

Лина, добрый вечер, будем начинать консультацию?