КонсультацииЛичностные проблемы

Провалы в памяти, мысли о том, что я подвергаюсь гипнозу без моего согласия

30 мар. 2021
Сергей
У меня небольшие провалы в памяти. Вещи лежат не на своих местах. К тому же я считаю что изредка подвергаюсь гипнозу, без согласия на то.

31 мар. 2021

Сергей, здравствуйте. Когда стали впервые замечать подобные вещи? Связано ли это с какими-то стрессовыми событиями или травмами? Кто именно из Вашего окружения может применять к Вам гипноз?

31 мар. 2021
Сергей

Когда начал жить с девушкой, год назад.

Девушка, коллеги на работе. , старые знакомые

31 мар. 2021
Сергей

По поводу стрессовых событий я не знаю, может быть ссора с девушкой или ещё с кем

31 мар. 2021

А как изменилась Ваша жизнь, когда начали жить со своей девушкой? Второй вопрос: зачем Ваши друзья и коллеги могут Вас гипнотизировать? Чего они хотят добиться?

01 апр. 2021
Сергей

Связано ли с травмами не знаю... Занимаюсь экремальным спортом бывает падаю.

Как изменилась... У меня стало меньше знакомых и друзей, сначала возникли финансовые трудности, после моя девушка мне помогала с ними справиться, но мы расстались потому что я перестал ей доверять и мы часто ссорились. Были и хорошие моменты, но жизнь чаще была похожа на кошмар. Был перерыв размером в пол года, сейчас мы снова видимся.

Зачем... Может быть им просто нравиться выглядеть сильнее среди других (демонстрируя свое доминирование), а может нравиться так подшучивать надо мной, ну или может месть. Я не уверен в том что меня вообще гипнотизируют. Откуда могу знать зачем, это лишь мои догадки.

Чего добиться... Может хотят чтобы я уволился с работы. Ну или нашли "козла отпущения". Я часто замечаю за некоторыми коллегами, что им нравится обсуждать чужие дела.

Ответьте пожалуйста возможно ли затереть человеку память во время гипноза?

01 апр. 2021
Сергей

Я думаю что регулярно подвергаюсь газлайтингу, буллингу, сталкингу и моббингу. С моей головой, в последнее время, явно что то не так. Я думаю что схожу с ума. Раньше я всегда был адекватным и спокойным. Сейчас стал агрессивным, злым и жестоким.

01 апр. 2021

Сергей, доброе утро. Насчет гипноза: затереть можно, но все зависит от глубины гипноза и внушаемости человека. Не с каждым это получится. И должна отметить, что опосредованно такое воздействие вряд ли возможно, должен быть тесный контакт при гипнозе и явное вмешательство. Вы много говорите про различные формы психологического насилия над Вами. Плюс экстремальные виды спорта. Это все про очень высокий уровень стресса. Такой уровень стресса может вызывать провалы в памяти просто по причине того, что мозг перегружен. Либо еще вариант - мозг спасается, затирая травмирующие события. Но давайте перейдем к истории с обширным психологическим насилием, которое Вы ощущаете. Самый простой вопрос: можете ли Вы дистанцироваться от этих людей? Или смена работы невозможна, а девушка именно эта все же важна?

01 апр. 2021
Сергей

Дистанцироваться... От части да, но ведь моя работа связана с общением. Поэтому совсем дистанцироваться не получится, уже пробовал.

Менять работу нет желания. Да и это не совсем возможно (сразу), есть база клиентов, а в другом месте потребуется время. ЗП устраивает.

Девушка... Да важна.

01 апр. 2021

Тогда Ваша работа может быть направлена на выстраивание психологической защиты от этих людей. К сожалению, мы не можем заставить их действовать по-другому. Но мы можем выбирать, как относиться к их действиям и как реагировать на их действия. Опишите, пожалуйста, ситуации, в которых проявляется психологическое насилие. 2-3 ситуации из недавнего.

01 апр. 2021
Сергей

Мою шапку бросили на пол в раздевалке. Поставили подножку на собрании, когда я выходил попить воды.

Мне постоянно на глаза попадается один и тот же предмет (обычный полиэтиленовый пакет)

01 апр. 2021

А что это за пакет? Там лежит что-то? Вам подкладывают как будто его? Насчет шапки и подножки: убеждены, что это делалось с умыслом? Они как-то смеялись в ответ? Конечно, выглядит это с их стороны каким-то ребячеством... Недостойное поведение для взрослых людей...

01 апр. 2021
Сергей

Обычный пустой пакет. Да, как будто это подклад. Не знаю может быть и с умыслом, с улыбкой что то друг другу сказали.

Выглядит так как будто из меня делают собаку Павлова. У меня портится настроение при виде этого пакета.

01 апр. 2021

А его Вам кладут на работе? Что, если просо выбросить его? Или он чей-то?

01 апр. 2021
Сергей

На крыльце у работы, дважды видел в одном и том же месте. Возможно чей то.

На кухне, на крыльце у другой работы.

01 апр. 2021

А этот пакет обычный (из Пятерочки или Перекрестка, например) или какой-то уникальный? Можно ли его просто выбросить, раз он так раздражает?

01 апр. 2021
Сергей

Иногда с пятерочки, а чаще обычный прозрачный для овощей или фруктов.

Выбросить можно. Однажды в таком пакете я нашел лекарства. Там были 2 таблетки. Как оказалось это таблетки, которые принимают при психических расстройствах, шизофрении.

У меня складывается впечатление, что меня пытаются свети с ума... Со мной происходят странные вещи, недавно я сфотографировал фонарь, а через пол часа когда возвращался домой увидел похожий разбитый фонарь, который лежал на подоконнике в общежитии. Кому и зачем ложить похожий разбитый фонарь, на подоконник???

01 апр. 2021

Как думаете, могут ли это быть просто совпадения? Можно ли относиться к этому как к совпадениям и не искать другой подоплеки? Как к череде просто случайностей? Я так поняла, что пакет валяется на улице, и это не один и тот же пакет, а разные. Может, кто-то просто выкидывает его мимо мусорки? Почему именно пакет так привлекает внимание? Почему кажется, что они именно для Вас во всех этих местах лежит?

01 апр. 2021
Сергей

Не могут.

01 апр. 2021

Давайте откатимся немного назад. Ситуации буллинга впервые произошли именно на работе? Или раньше они тоже случались? В школе или в предыдущих отношениях?

01 апр. 2021
Сергей

Да в школе были. Меня били, возможно за хорошие отметки. В предыдущих отношениях нет.