КонсультацииЛичностные проблемы

Провалы в памяти, мысли о том, что я подвергаюсь гипнозу без моего согласия

30 мар. 2021
Сергей
У меня небольшие провалы в памяти. Вещи лежат не на своих местах. К тому же я считаю что изредка подвергаюсь гипнозу, без согласия на то.

01 апр. 2021

То есть опыт буллинга со стороны коллектива был еще в школе. Насколько травматичен он для Вас был? По шкале от 0 до 10? И насколько травматичен опыт сейчас на работе (от 0 до 10)?

01 апр. 2021
Сергей

10. В школе было физическое насилие и унижение на глазах у других... Меня бил почти весь класс... Мне что то выпрыснули в глаза из шприца. Как я очнулся не помню. Не давали подняться. Засинщиком был вторагодник

На работе 10 потомучто, но тут все в другой форме. Это обсуждение за спиной и сплетни, крылатые фразы ну и ситуации которые я описал.

02 апр. 2021

Сергей, доброе утро. Очень сочувствую, что Вам пришлось пережить такое в детстве и приходится переживать похожие истории сейчас. У Вас очень большой уровень стресса, надо серьезно прорабатывать ситуации из детства и на работе, это очень серьезные травмы, влияющие на Вашу жизнь. Надо работать прицельно с травмами и делать это в контактной консультации, скайп или очно, в текстовом формате это эффективно сделать не выйдет, к сожалению. И вести работу с самооценкой и способами защиты. Скажите, как Вы выживали в школе во всем этом ужасе? Что помогало?

02 апр. 2021
Сергей

Добрый день. Время от времени меня отправляли в санаторий где и учился, там меня никто не трогал (там я снова был отличником) Меня били дальше до тех пор пока за меня не вступились. Однокласники продолжали. Однажды мне разворотили пол лица. В школу пришла мама. Затем мне попало ещё сильнее. У меня снизилась успеваемость, я стал обманывать маму что у меня, что то болит и я болею.

Потом я толкнул своего соседа по парте на уроке, он вылетел из-за парты. Это было первое проявление агрессии. На что учитель сказал "ты мальчик в камышах рос".

Успеваемость падала это был экзаменационный класс.

В итоге школу я закончили на 5 и 3.

02 апр. 2021
Сергей

Отца у меня не было он повесился когда мне было 10-11 лет. Я не помню все событий.

Отчем отказывался ходит в школу и разбираться хотел чтобы я вырос сильным, поэтому мне было стыдно, что мама пришла однажды разбираться с одноклассниками.

03 апр. 2021

Сергей, все, что Вы описываете, очень тяжелый опыт. Искренне сочувствую Вам... На Вас, ребенка, свалилось столько страшных событий, и Вы не считали возможным попросить о помощи. Вы объективно не могли с этим справиться, противостоять этому, а родные, так получилось, остались в стороне... Такая смерть отца - это ужасная история и ужасная боль, после которой очень долго приходить в себя... Одноклассники не имели права так с Вами обращаться, даже если Вы им и не нравились. Очень грустно, что не было никого, кто бы вступился за Вас... А когда Вы попробовали защитить себя - Вас осудили... Искренне Вас жалко, что с Вами все это произошло... Скажите, а сейчас Вы защищаетесь как-то от нападок?