КонсультацииОтношения родителей и детей

Дети живут у бабушки с дедушкой, которые пытаются заменить им родителей

27 янв. 2016
Dostojevskij
Доброго дня! Старшая и средняя дочери захотели жить у бабушки. Проблема в том, что они пытаются заменить родителей в плане воспитания, навязывая им принципы, отличные от тех, которые стараюсь привить им я. Когда я пытаюсь с ними это обсудить, следует ответ, что мои принципы в корне вредны для детей, и я своими принципами сделаю из детей эгоистов. Детям внушается, что нельзя многого хотеть - это плохо. Я же детям обьясняю, что нужно многого хотеть и о многом мечтать, ведь мечты сбываются. Причем на ошибочность и вредность моих принципов указывается в основном в присутствии детей, тем самым давая понять, что у меня в этом плане нет никакого авторитета.

28 янв. 2016
Добрый день, подскажите для начала, а как к вам обращаться?
Про ситуацию, а насколько девочкам вольготно живется у бабушки с дедушкой? Или им многое позволяется там, и критикуется мама, пока дети туда приходят отдохнуть?
Расскажите, что у вас за ситуация, какая семья? И о себе расскажите, чем занимаетесь, какие отношения с дочерьми и сколько им лет?
28 янв. 2016
Dostojevskij

Расскажите, что у вас за ситуация, какая семья? И о себе расскажите, чем занимаетесь, какие отношения с дочерьми и сколько им лет?

Добрый день! О ситуации в моей семье я писал в теме " А было ли в семье уважение": https://www.psysovet.ru/consultation/218
Может это может дать некоторую информацию.
01 февр. 2016
Так, из предыдущей темы стало ясно что базовый конфликт у вас с тещей. И сейчас как я пониаю на ее сторону перебралась не только ваша жена, но и две старшие дочери?
Тоесть девочки предпочли вашей семье, семью бабушки -дедушке? А почему, вы разговаривали с дочерьми? Чем им там больше нравиться?