КонсультацииОтношения родителей и детей

Разлука с родителями для меня тяжела. Мне 14 лет, живу с бабушкой

09 янв. 2019
Все по порядку. Наверняка многие скажут, что 18 дней нельзя назвать расставанием, но для меня это много и тяжело... Такой я человек, особенно для меня тяжело это смена обстановки, без которой не обойтись, я ребёнок, и мои родители уезжают, и я не могу, и самая большая проблема в том, что у меня с ними не будет связи, из-за того, что они едут в круиз, а там нету ни связи, ни Интранета, помогите, дайте Советы, как не думать об этом, как перевести дух и смирится, и, пожалуйста, не надо насмешок

09 янв. 2019
Добрый вечер.
Сколько Вам лет?
И с кем Вы остаётесь на время отсутствия родителей?
09 янв. 2019
Добрый, 14 , с бабушкой
09 янв. 2019
Оставались ли Вы ранее без родителей?
Говорили ли Вы им о своих чувствах?
Что для Вас их поездка - какие чувства Вы испытываете по поводу отъезда?
Что бы Вы хотели чувствовать?
09 янв. 2019
Оставался, не говорил, волнуюсь, не знаю почему, но когда они уезжают я вспоминаю все самое хорошое и понимаю, что рядом их нет, и что этого не повторить и хочется плакать, теряется интерес к жизни, хотел бы забыть про это, чувствовать спокойствие
09 янв. 2019
Поговорите с родителями, если не получается словесно, то напишите им письмо о своих чувствах и переживаниях.

А на время поездки, попросите звонить как можно чаще, опять же - пишите им письма о том, как проходят Ваши дни, описывайте все события.

Есть ли с бабушкой душевная близость?
09 янв. 2019
Вот в чем и проблема, они едут в круиз, а там нету ни связи, ни интернета, так, что я не могу им писать, либо звонить, с бабушкой не особо

Так что посоветуете?
09 янв. 2019
1. Поговорить с родителями о своих чувствах
2. Есть ли у Вас друзья? Близкие люди, кроме родителей?
09 янв. 2019
Есть друзья, они уже уехали...
09 янв. 2019
Вы написали, что «хотите забыть» о поездке и никак не реагировать? Живой человек тем и отличается, что у него есть эмоции, чувства, он дышит и может испытывать боль.
В 14 лет у человека, как правило, уже есть своя часть жизни, интересы, знакомства.
Конечно, тосковать по родителям, это нормально, они близкие и значимые для Вас люди.
Инструкции: как прожить эти 18 дней, Вам никто не даст, ее попросту нет. Позвольте себе грустить, скучать, обязательно расскажите о своих чувствах и переживаниях родителям, уверена, они тоже будут думать и скучать о Вас.
09 янв. 2019
Ладно, спасибо.

Отзыв о консультации

Спасибо, за помощь, вряд ли мне это поможет, но спасибо...