КонсультацииОтношения родителей и детей

Живу и учусь в чужом городе. Почему так тяжело расстаться с родителями?

23 февр. 2024
Даша
Уже 3 года живу в другом городе по учёбе, далеко от родителей. Нет ни минуты, чтоб я не думала о доме и семье. Не сказать что тут все плохо, прекрасно учусь, тут живет даже родная сестра, с которой относительно часто видимся, с семьей всегда на связи, но морально очень тяжело и постоянные мысли о том, чтоб вернуться и продолжить свою жизнь рядом с семьей. Ведь каждый раз я все заранее закрываю по учебе и при каждой возможности лечу домой. Изначально при выборе университета, я думала между городом, в котором сейчас и городом, который недалеко от дома, и выбор пал только потому что есть родной человек рядом и в СПб больше перспектив и возможностей. Скоро заканчиваю университет и до сих уезжаю с истериками и постоянной депрессией и апатией. Каждый отъезд-эмоциональная боль. Думаю вернуться либо в родной город либо в город по близости и продолжать свою жизнь там, ведь в будущем о семье тоже надо будет заботиться. Правильно ли я поступаю, или нужно продолжать проживать эту эмоциональную сепарацию, и строить свою жизнь здесь. Просто некоторые из окружения говорят, что зачем вообще надо было переезжать, ты слишком привязана надо с этим что то делать и тд. Я согласна с тем, что привязана, но я не собираюсь стопорить жизнь по возвращению к ним и сложить ручки, я буду работать и строить семью, просто рядом с ними...

30 мар. 2024

Даша, добрый день!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации.