У меня есть хобби, но даже при всех возможных усилиях с моей стороны, они не могу прокормить меня. Из-за постоянного поиска себя и смены мест работы, у меня появились долги, которые до сих пор не дают нормально жить с финансовой точки зрения.
Не так давно я, как мне кажется, нашел свое дело и даже начал получать за него неплохие деньги, но так как я снова нахожусь "на старте" прокормить себя и свою семью у меня не получается. Я категорически отсекаю возможность возвращаться к офисной работе, потому что она в буквальном смысле меня убивает. Как психологически, так и физически. Сейчас меня беспокоит именно страх того, что придется опять возвращаться к тому, что угнетает меня больше всего, из-за того, что нужно выплачивать накопившиеся долги и платить за еду, дом. Больше всего меня печалит то, что как бы я не старался, я чувствую себя беспомощным. Я никогда не был ленивым, всегда смотрел позитивно на вещи, мотивировал себя, постоянно искал варианты и т. д. но как бы я не хотел, мотивация заканчивается и перевешивает реальность, мысли, что ничего не получится, страх неудачи. На данный момент страх связан с невозможностью себя прокормить, и к нему приклеиваются и другие, о которых я написал выше. Это всё постоянно очень давит и вгоняет в тоску. Чувствую, что мне постоянно что-то нужно делать, нельзя отдыхать или переставать искать заказы, работу, иначе я так и не смогу продолжать заниматься любимым делом. С другой стороны я уверен, что если у человека не получается что-то, то он сам целиком и полностью в этом виноват. Значит он прилагает недостаточно усилий для осуществления своих целей. Успешные люди делают больше того, что делает обычный человек и добиваются своего. Я, как считаю, делаю всё, что в моих силах, но с другой стороны эта уверенность в том, что делаю недостаточно, понижает самооценку и веру в свои силы.