КонсультацииАрхив

Усталость, раздражительность, апатия. Как справится с адской усталостью?

24 июн. 2019
Колибри
Здравствуйте, меня зовут уставшая, я забыла сколько мне лет, думала 29, но оказалась 27. Замужем, есть сын 3 года 10 месяцев. Я не работаю, сейчас сижу дома с ребенком. Хотя, иногда даю частные уроки, но очень редко. Сын в этом году пошел в садик и адаптация проходит с кучей больничных., поэтому часто приходилось отменять уроки с учениками. Я чувствую очень сильную усталость, разбитость, апатию. Все время чего-то боюсь, постоянная тревога за ребенка, ожидание упреков со стороны окружающих. Становлюсь злой и раздражительной, ненавижу себя за то, что срываюсь на ребенке, кричу на него. Кажется, что ничего не радует. После замужества, сразу забеременела и очень сильно растолстела, на 20 кг больше была сразу после родов, но сейчас вешу на 40 кг больше. Заедаю стрессы и тревоги. Становится сложно двигаться и в прямом и в переносном смысле. Я как будто заторможенная и очень медленная. Пишу Вам, потому что не могу никому рассказать об этом. Не хочу, чтобы мой ребенок видел маму такой потухшей и раздавленной и выпутаться из этого состояния не знаю как.

24 июн. 2019
Колибри, здравствуйте! Вам необходимо начать с посещения врвча-невролога и диагностики состояния нервной системы. То, что Вы описали - постоянная усталость, раздражительность, невозможность сконцентрироваться, рассеянность и забывчивость - это признвки нарушения в работе нервной системы. Необходимо пройти диагностику и подобрать адекватные методы восстановления. Так что не откладывая звймитесь своим здоровьем