Её отец достаточно обеспечен и выполняет все её прихоти, у меня же стабильный средний доход. Так и жили пол года. Потом прошёл суд. Всё более-менее поутихло. Мы со вторым мужем обзавелись жильём, дочь приезжала к нам с ночовкой... Я, как могла, пыталась наладить с дочерью отношения... И порой казалось мне это удалось, но всё равно периодически она пытается игнорировать: не отвечает на звонки, сообщения... Или подхамливает... Плюс очень любит меня поучать, отпускать колкости, требовать отчёта, объяснений, коментариев... Я постоянно в роли оправдывающейся... Дочь постоянно мной недовольна... У меня не тот маникюр/не те ресницы, не та одежда и т. п.... Я постоянно подвергаюсь её критике... Она меня постоянно отчитывает... Иногда хочется просто на всё махнуть рукой и исчезнуть, раз я такая плохая... До развода я жила только ей: её интересами/учёбой/кружками/друзьями. Все её подруги обожают меня, да и я их... А теперь она видит во мне конкурента... По её мнению я не должна быть стройнен её, лучше одеваться, ездить отдыхать и т. п.... У неё должно быть ВСЁ лучше! Она почти никогда первая не звонит не пишет... Как будто-то общение нужно только мне... Впрочем она и общается со мной, как одолжение делает... Я устала от её морального гнёта... Как мне себя вести с ней? Как не давать манипулировать собой? Как наладить отношения?
Спасибо большое за возможность лучше понять себя и за желание жить счастливо, вопреки текущим обстоятельствам!