Меня очень тронула Ваша история. Сочувствую Вам что Вы столкнулись со всеми этими ситуациями и переживаниями. Много симпатии и уважения к Вам что несмотря ни на что Вы стараетесь заботиться о других людях и об их чувствах.
В нашей консультации мы, к сожалению, не сможем решить все Ваши вопросы и я не смогу Вам как-то значительно здесь помочь. Вам нужна личная терапия. Поищите себе психолога здесь на сайте, с которым Вы могли бы работать.
Кроме того, есть хорошая книжка Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Там описываются и анализируются истории женщин, которые попали в ситуацию, схожую с Вашей.
И ещё есть книжка Б. Д. Уайнхолд "Освобождение из ловушки созависимости" где рассматриваются причины формирования таких отношений.
Здравствуйте, Вы долго не отвечали в теме. Она ещё актуальна для Вас или мы можем её завершить?