Слоник, вы сейчас переживаете разные чувства, скорее всего, связанные с вашим новым статусом - вы стали мамой. Плюс, конечно, стрессовая ситуация с преждевременными родами. Ваша жизнь и правда изменится, она не обязательно будет хуже, но она точно будет другой. Где есть не только вы и ваш муж, но и ваш общий малыш. Важно дать себе время на то, чтобы привыкнуть к новому статусу и переменам. Это нормально, что вы тоскуете, или даже боитесь. Потому что пока не знаете, как будет дальше. Может быть сложно менять привычки и выстроенный уклад вашей жизни, но как вы сами писали, этот малыш долгожданный и желанный. Это было и ваше желание и ожидание тоже.
Вы писали, что вам постоянно хочется плакать. Из какого чувства это желание, и позволяете ли вы чувствам быть, или все же сдерживаетесь?
24 июн. 2019
Слоник
Сдерживаюсь. Я тут не одна. К тому же у меня переменчивое настроение. То у меня подъём, когда что-то получается, все, строю далекоидущие планы, то через час хочу выйти в окно грубо говоря. И я постоянно думаю, почему это случилось с нами, со мной. Что я сделала не так...
Слоник, я понимаю ваши переживания, но это не ваша вина. В жизни происходят ситуации, на которые мы не можем повлиять, и в которых никто не виноват. Сейчас важно поддерживать себя, а вы ругаете себя за то, на что повлиять были не в силах. Сейчас вы и малыш восстанавливаетесь и набираетесь сил. А ваши тревоги говорят о вашей любви, нежности и бережности к своему ребёнку. И это здорово, но хорошо бы не утопать в своей вине, которой абсолютно нет в преждевременных родах.
Я думаю, что если у вас появятся чувства, которые будет сложно удерживать, ничего страшного не произойдёт, если вдруг кто-то их увидит. Даже в роддоме. Там тоже женщины, и вас за слезы не осудят.
Слоник, вам спасибо за обращение. Держать в руках, это почти также, как и сдерживать. А хорошо бы поддерживать себя, и обращаться за поддержкой, когда вы почувствуете в этом необходимость.
Если вы готовы остановиться, можете нажать кнопку «завершить», и оставить отзыв о проделанной работе. Берегите себя!