Меня страх берет, что я ничего не умею, и у меня ничего не получается
Похоже, сон метафорически отражает определенную ситуацию (когда необходимо продемонстрировать свои умения, навыки, себя в той или иной области) и Ваши чувства, которые Вы при этом испытываете.
Как будто я вообще и в правду ничего не умею, чувствую себя никчемно
Возможно, это связано с некими ожиданиями и требованиями в отношении самой себя (сделать идеально, без помарок, например).