КонсультацииАрхив

Чего я так боюсь? Снится сон, где меня просят сделать то, что я могу. Но возникает страх неумения

24 июн. 2019
Oleson
Добрый вечер! Меня зовут Олеся, мне 24 года, не замужем. Очень часто мне снится одна и та же ситуация: девчонки, с которыми я тренировалась (занималась художественной гимнастикой) и тренер-они меня просят станцевать или показать упражнение, а я не могу. Меня страх берет, что я ничего не умею, и у меня ничего не получается ни станцевать, ни показать. Как будто я вообще и в правду ничего не умею, чувствую себя никчемно, а когда просыпаюсь после таких снов, то на душе тревога. Вот и вся история.
Спасибо, что читаете это.

25 июн. 2019
Здравствуйте, Олеся.
Меня страх берет, что я ничего не умею, и у меня ничего не получается

Похоже, сон метафорически отражает определенную ситуацию (когда необходимо продемонстрировать свои умения, навыки, себя в той или иной области) и Ваши чувства, которые Вы при этом испытываете.
Как будто я вообще и в правду ничего не умею, чувствую себя никчемно

Возможно, это связано с некими ожиданиями и требованиями в отношении самой себя (сделать идеально, без помарок, например).