КонсультацииАпатия. Депрессия

Все вокруг бесит, бесит, бесит! Нервозность, нетерпеливость, дурные мысли, что я схожу с ума

26 июн. 2019
Никалета
Где-то месяца 2-3 есть нервозность, нетерпеливость. Умом понимаешь, что это не нормально и иногда удается себя сдерживать, но бывает срываюсь. Также, редко появляются ощущения тревоги или какого то подозрения к окружающим, теория заговора, что ли. Прям аж до безумия могу мучить себя ночами вместо сна такими мыслями. Бывают вспышки небольшой злости, но если они случились, то предшествовала им нервозность, которую не удалось подавить.
Часто забываю куда шла, что делала. На работе вообще иногда невозможно находиться, потому что, к примеру, берешь какой то документ, относящийся к одному виду деятельности, и бездумно или на подсознании пишешь на нем совершенно постороннего типа информацию. А позже не могу об этом вспомнить. Порой на документах можно обнаружить рисунки, происхождение которых и не вспомнить. Могу взять и унести свои личные вещи со своего рабочего места и положить к кому - нибудь другому на стол, точно также не вспомнив о том, как я брала их, несла, оставляла на чужом столе.
На данный момент в голову лезут дурные мысли, что я схожу с ума. Что это такое и как с этим бороться? Так нельзя, да и не получится, нормально жить.

Также, добавлю, что месяц назад был выкидыш. Но с ним я могу связать лишь небольшое ухудшения психологического/эмоционального состояния, потому как и раньше на 1-2 месяца бывали такие ощущения, что я один большой комок нервов.

Через 1-1,5 месяца собираемся с мужем в отпуск на моря, но тоже - пока придем к какому - то выбору, шарики за ролики уедут. Не потому что нет согласия, а просто цены, ЦЕНЫ, ЦЕНЫ и погодные условия многих стран в планируемый период.

05 июл. 2019
Никалета, здравствуйте.
Данная тема еще актуальна для вас?
Как я могу к вам обращаться?

Я готова обсудить с вами вашу проблему.
Прошу вас ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации (ниже). Если вас все устроит, мы сможем продолжить диалог.
10 июл. 2019
Никалета
Тема актуальна
Можно по нику - Никалета
11 июл. 2019
Никалета, здравствуйте.

Где-то месяца 2-3 есть нервозность, нетерпеливость.

Что произошло в вашей жизни месяца 2-3 назад? Что могло спровоцировать такие реакции? Есть у вас какое-то понимание?
12 июл. 2019
Никалета
1) Я находилась в больнице неделю, во время и после выкидыша, там проплакала каждый день, когда выписали - было некоторое время такое состояние безразличия. Просто все, что происходило вокруг как будто происходило далеко. Но это продлилось где-то 2 или 3 дня, а потом все вроде стало как обычно. Хотя признаюсь, иногда смотрю на беременных женщин или людей с маленькими детьми с небольшой безобидной завистью, тоской
В целом, сейчас нормальноотношусь ко всей ситуации, со временем пришло понимание, что такое случается не так редко, как я думала

2) Если честно, немногую связать дурные эмоции и состояние с каким то отрицательным событием в тот период, наоборот в это время мы съехались с молодым человеком
Обустраивали квартиру, планировали отпуск - никакого непонимания или плохих эмоций
12 июл. 2019
мы съехались с молодым человеком
Обустраивали квартиру, планировали отпуск - никакого непонимания или плохих эмоций

Опишите, чем отличается этот период от того, который был до совместного проживания. Вы тогда больше отдыхали? Нагрузка была меньше? Отношения с МЧ после того, как съехались не изменились? Внимательно повспоминайте все.

Никалета, данная тема для вас еще актуальна?

Никалета, здравствуйте.

Я вынуждена закрыть эту тему, так как вы перестали в ней отвечать.
Вы сможете в любой момент вернуться к нашей переписке и перечитать ее.

Если вам вновь понадобится помощь и поддержка психолога, вы сможете открыть новую тему на сайте в любой момент. У вас есть возможность получить еще две бесплатные консультации здесь.

Удачи вам!