КонсультацииАпатия. Депрессия

Нервный срыв или я схожу с ума? После родов начались проблемы со здоровьем, всё раздражает

12 дек. 2019
марина
Восемь месяцев назад я родила , первый два месяца было все прекрасно , потом начались проблемы со здоровьем ! Я очень много нагрузила себя домашними делами , бессонные ночи , переживание по поводу денег ! 2 месяца назад очень сильно заболела дочка, я не передать словами что перенесла , был страх что я не увижу больше никогда ее , тут же ставят под вопросом страшный диагноз моему мужу ( который потом убрали ) , я попадаю в аварию , не сильную , но переживание где взять деньги восстановить ее ! Далее мое здоровье , болит спина ноги , постоянные панические атаки , страх что я умру , что либо останусь инвалидом постоянный и опять что не увижу своих родных и близких ! Потом к этим страхам присоединись страхи что муж уйдёт от такой меня или будет изменять , хотя мы венчанные, до конца вместе , муж очень любит меня и не на секунду не давал поводу , дома , помогает , все равно этот страх постоянно есть ! Я никогда такой не была , всегда весёлая , смеюсь , общительная , душа компании так сказать ! Дальше начались у меня приступы ! Постоянно страх что что то случиться , тревога , страх смерти , перестала подходить к грудному ребёнку , в страхе что я упаду , ее уроню , что я дурочка и так далее ! И пошло поехало , нехватка денег , моя смертельная какая то выдуманная болезнь , что что то случиться и так далее ! Дома все раздражает , раздражает даже когда что то упадёт , переслала со всеми друзьями общаться , а я очень общительная , а тут хочется огородить себя ото всех , апатия , слабость в ногах , шаткость бывает , трясёт сильно , дрожь в руках , сонливость , напряжённость в голове ! Ничего по дому не делаю вторую неделю , за собой еле ухаживаю ! Встаю вроде встряхнусь , потом любое что то нервное и на тебе , опять приступ, лягу закутаюсь и не подходите ко мне ! Что со мной ??? Я не понимаю ! Прошу Вас помочь мне , я очень люблю свою семью и жизнь люблю !!

12 дек. 2019
Марина, здравствуйте,
В ваших словах столько отчаяния...
Конечно, мы здесь не ставим диагнозы. Но то, что вы описываете, похоже на послеродовую депрессию..
А все, что произошло с вами ещё, актуализировало ваши страхи.
Да и смотрите, сколько вы на себя взяли.
И, конечно, вы устали..
Есть ли рядом с вами кто то, кто может дать вам возможность немного отдохнуть, взять на себя часть забот, присмотреть за ребёнком??
Кормите ли вы грудью?
Как относились к беременности?
Какие были ожидания от жизни с ребёнком?
Всё ли хорошо сейчас с дочкой??