КонсультацииАпатия. Депрессия

Как справиться с депрессией после расставания? Начались проблемы со здоровьем, перепады настроения

22 апр. 2020
Анна
Я девушка, 19 лет. Пережила очень тяжелые отношения, на данный момент они разорваны. После этих отношений стала сама не своя: перепады настроения, истерики: рыдаю прям навзрыд. Появились проблемы со здоровьем, болею уже 3 месяц подряд, то простуда, то бронхит и тд. Такое чувство, что ничего у меня не получается: ни в личной жизни, ни в учебе, ни во взаимопонимание с окружающими. Пытаюсь об этом не думать, так скажем "забить", потому что когда начинаю об этом думать, становится все еще хуже. Но головой понимаю, что нужно во всем разобраться и разложить по полочкам. Я будто живу ожиданием, какими -то наивными мечтами. Мне кажется, что я прям на дне. Подскажите, как справится с этим, как начать жить сегодняшним днем, а не ожиданиями?

27 апр. 2020

Добрый день, Анна! Могу помочь Вам разобраться в ситуации.

Пережила очень тяжелые отношения, на данный момент они разорваны

Как давно пережили расставание? Можете подробнее рассказать про эти отношения?

Такое чувство, что ничего у меня не получается: ни в личной жизни, ни в учебе, ни во взаимопонимание с окружающими.

Как Вы понимаете, что ничего не получается?

Но головой понимаю, что нужно во всем разобраться и разложить по полочкам. Я будто живу ожиданием, какими -то наивными мечтами.

С какими ожиданиями Вы живете?