КонсультацииОтношения в парах

Изменила парню во время расставания. Он не хочет со мной общаться, пока не узнаёт, что было

26 июн. 2019
АлександраСерафимовна
Доброго дня суток! Мучаюсь с ситуацией, которая возникла у меня в жизни. Так вышло, что я встречалась с молодым человеком три года, после чего мы разбежались по его инициативе, потом сходились и расходились тоже много раз опять таки по его инициативе. После очередного его ухода я решила начать жизнь с чистого листа, вышло так, что я переспала с другим парнем во время того как мы расстались (расстались мы на месяц примерно в тот момент). Один раз. Бывший парень потом вновь объявился, мы опять продолжали этот бесконечный круг с чередованием расставаний и тд, в очередной раз помирившись он мне признался, что во время последнего расставания он переспал с другой, для меня это конечно был шок, удар по самооценке и тд и тп, но изменой я назвать это я не могу. Я ему не сказала о том, что у меня было что-то без него, потому что посчитала, что это ни к чему, что это доставит только боль ему. Ведь почему за мою ошибку должно быть плохо ему? Тем более ошибку вне отношений. Мы начали отношения, каждый день он доправшивал меня, было ли во время расставания у меня что то с кем то или нет, он помешался на этом. В конечном итоге как-то узнал, что было, я ему рассказала всю ситуацию, на что посыпались обвинения меня в том какая я (говорю мягко) легкомысленная и ветреная барышня с ленинградки и прочая грязь. Что я изменила ему, соврала и тому подобное. Теперь он говорит что не станет со мной-лгуньей общаться до тех пор пока я не сяду за полиграф и не отвечу на все его вопросы (сколько у мекня было половых партрнеров во время нашего расставания, с кем спала и тд). До этого момента я в его глазах ветреная и лживая бу вещь. Я предлагаю ему начать все с чистого листа, походить вместе к психологу, вылечить этот невроз и у меня и у него, стать союзниками а не нападающими друг на друга, потому что прежде всего мы любимые люди. Он давит и давит на эту ошибку, что я врунья, врала год о том что никого не было и тому подобное. Но он не понимает, что он сам же меня тогда бросил, сам расстался и со мной, почему я не могла попробовать с кем то выстроить отношения? Детектор лжи для меня это унижения, я считаю это не поможет нам построить новые отношения, это какая то клиника уже. Измена ли это? Ведь он тоже спал с другими, да, он говорил мне об этом, но сути это не меняет. Выход ли из ситуации этот полиграф или уже совсем маразм? Я соврала потому что не хотела делать ему больно и не хотела копашиться в грязном белье, а ему будто это нравится. Как ему донести и возможно ли это?

26 июн. 2019
Добрый вечер! Подскажите, как могу к вам обращаться?

Думаю, ситуация в ваших отношениях уже давно изматывает вас и это непросто, сочувствую вам.

Детектор лжи для меня это унижения, я считаю это не поможет нам построить новые отношения, это какая то клиника уже.

Мне кажется, вы очень трезво оцениваете ситуацию и правда, со стороны вашего молодого человека, это выглядит как давление и вы сами говорите о том, что ощущаете это как принуждение и унижение. Как вам кажется, может ли что-то изменить в ваших отношениях этот шаг, если бы вы на него решились?
26 июн. 2019
АлександраСерафимовна
.

Причино
26 июн. 2019
АлександраСерафимовна
Думаю, ситуация в ваших отношениях уже давно изматывает вас и это непросто, сочувствую вам.

Причиной первого расставания стало то, что мы не были готовы жить вместе и весь наш быт превратился в невротизм. Ссоры, истерики, битая посуда, о чем говорить, нам было по 17 и 19 лет и быт в таком возрасте не прост.
Остальные разы мы расставались просто потому что он исчезал, у него были какие-то свои мотивы, потому что я лгунья или манипулятор, в общем, он вбил себе в голову что-то такое, благодаря чему ему легче меня воспринимать меня как врага и легче кидать обвинения, это игра, из которой он будто не хочет выходить, потому что ему это выгодно. Чтобы я доказывала, удерживала, извинялась, а он думал, остаться ему или нет.
Он бросил меня в последний раз прямо после занятия любовью, хотя предварительно обещал после этого остаться на ночь, бросил со словами что совсем запутался и ему надо время подумать, я расплакалась и он ушел. После этого через пару недель как он меня бросил я и переспала с другим парнем (с мч о котором вся история мы тоггда не общались, он меня везде кинул в бан). То есть по факту я так сказать изменила ему первая, но опять таки, существует причинно следственная связь которую ну никто не отменял!!! От которой он будто бы полностью отказывается. Близость с другой девушкой он позволил себе гораздо позже чем я себе с тем парнем, однако у нас были разные положения. Я все время за ним бегала и пыталась вернуть отношения, а он убегал и бросал меня. Думаю, что после детектора вряд ли бы стало что-то лучше, просто потому что все это уже не лучшая и не самая здоровая тема. Я говорю ему, что нет, детектор это глупость, лучше уж эти деньги на психолога совместного потратить, а он говорит что мол только детектор, ДОКАЖЕШЬ МНЕ, что ты меня любишь. А почему я должна что-то доказывать? Любовь, когда любят оба и когда обоим хорошо, как говорит Лабковский, так почему же я осознавая все это до сих пор продолжаю поддаваться правилам его игры?
26 июн. 2019
Он бросил меня в последний раз прямо после занятия любовью, хотя предварительно обещал после этого остаться на ночь, бросил со словами что совсем запутался и ему надо время подумать, я расплакалась и он ушел.

Это точно непросто, в такой ситуации мне было бы очень больно и горько от того, что близкий человек так поступил со мной, и даже не позаботился выбрать более подходящий момент, чтобы озвучить свое решение.
26 июн. 2019
так почему же я осознавая все это до сих пор продолжаю поддаваться правилам его игры?

Это действительно хороший вопрос. Как вам кажется, зачем вы остаетесь в этих отношениях? Какие причины для себя видите? И зачем он всякий раз возвращается и хочет доказательств вашей любви?
26 июн. 2019
АлександраСерафимовна
Поддерживаю вас. Если в паре есть сложности с доверием, то его нужно восстанавливать точно не таким способом. Нужно учиться разговаривать, говорить о своих переживаниях и слышать друг друга. Не будете же вы каждый раз бегать на полиграф, если сложно что-то прояснить...

С одной стороны как мне восстановить его доверие, если я такая ужасная врала о том, что не было у меня никого кроме него целый год, как мне можно верить после этого
А с другой стороны, пока человек не возьмет на себя 50 процентов ответственности, ничего не будет меняться. Тот кто хочет видеть лжеца в человеке, будет его видеть
26 июн. 2019
АлександраСерафимовна
Я слышу, что вам такой способ не нравится и думаю, стоит ему говорить об этом. Если он не готов верить, то придется признать, что в этих отношениях уже нарушена коммуникация и с его стороны нет готовности ее налаживать нормальным способом. Как думаете, есть ли для него другие возможные доказательства, которые не будут вас унижать?

Он говорит что лишь полиграф докажет ему мою правдивость.
Я говорю, что готова вложить деньги в совместные походы к психологу, жить вместе готова, ухаживать за ним, заботиться и вместе совершенствоваться и идти к лучшему и в отношениях и по жизни, быть горой за него, в ответ лишь нужно прекратить ковыряться в прошлом, потому что ну абсолютно ничего хорошего это не даст! Ни че го!
26 июн. 2019
АлександраСерафимовна
Это действительно хороший вопрос. Как вам кажется, зачем вы остаетесь в этих отношениях? Какие причины для себя видите? И зачем он всякий раз возвращается и хочет доказательств вашей любви?

Это моя первая любовь, мой первый парень в плане интимных отношений, сейчас мне 20 лет, а отношения у нас с ним длятся с моих 15ти. Вместе ходили в одну школу, вместе поступили в институт (правда в разное время), вместе начали получать первые деньги, разочарования и успехи.
Да и я пыталась строить отношения, но не испытываю ни к кому чувств, никаких эмоций, вообще ничего, постоянно думаю о нем, даже когда мы ссоримся, проходит месяц, два, а мне хочется ему написать, встретиться, обнять, поцеловать, я не могу на него злиться долго и наверное, это плохо. Единственное что поменяло бы наши отношения- это встряска, новый уровень, кардинальная смена движений, съехаться уже спустя столько времени в разлуке, жить в новой квартире, начать чаще видеться вместе и уж тем более не выяснять такие вопросы по сети.
Но он будто не слышит меня
У него на все ответ, что я все переворачиваю, что все совершенно не так, что все абсолютно по другому, что я просто гнилая барышня с ленинградки, и как он мог вообще такую любить. И при этом дальше продолжает писать
Я не понимаю, я совсем уже запуталась
26 июн. 2019
Я говорю, что готова вложить деньги в совместные походы к психологу, жить вместе готова, ухаживать за ним, заботиться и вместе совершенствоваться и идти к лучшему и в отношениях и по жизни, быть горой за него

Я слышу, что для вас очень важны отношения с ним, и что вы правда многое готовы для них делать, чтобы сохранить и наладить. Вы чувствуете с его стороны такое же желание?
26 июн. 2019
АлександраСерафимовна
Вы испытываете чувство вины за то, что тогда у вас был секс с другим? Или за то, что вы не сказали ему сразу? Если бы сказали сразу, это бы что-то могло изменить?

Честно сказать, не знаю. Я понимаю, что было неправильно по отношению к себе через постель пытаться забыть кого-то, да и в целом постель без любви никогда не была для меня возможно, я не уважала такое, да и сейчас не уважаю, я изменила своим принципам и это плохо.
Он делал мне столько боли, столько всего, а особенно сейчас, когда узнал, начал поливать такими словами, после которых всяческое чувство вины уйдет, потому что появляется омерзение к человеку.
Что говорит?
Цитирую
" ты чего вякаешь, мра*ь, молча в тряпочку сиди, дешевые половые органы дожевывай, если рот закрыть не получается, давай привычным способом заткни его. Поможет, гнида, паршивая мра*ь, вот сейчас я тебя унижаю, с*ка убл*дская, а детектор я хотел чтобы хоть как то спасти наши отношегния, потому что люблю дешевую мр*зь и ничего не могу поделать с этим, грязную, лживую потаскуху, люблю, представляешь и сам в шоке. Я думал девочка хорошая правильная, защищал ее перед родителями, перед самим собой, а оказалось проще - люблю грязную шл*ху, если бы эта грязная шл*ха любила бы еще кого то кроме себя, но нет, она никого не любит кроме своего чсв, которое должно вдруг резко упасть после детектора, нет, она настолько завралась что боится сказать правду, еще и провоцирует меня на агрессию, гнида, я навсегда запомню через что ты заставила меня пройти "
Это после моей фразу " я просто хочу быть вместе, жить вместе и потихоньку строить все с чистого листа"
И скажите, разве можно пойти на какие то уступки или чувстввоаать вину перед человеком который вот все это вылил? Как можно вообще такую грязь лить, каак?!!!
26 июн. 2019
АлександраСерафимовна
Я слышу, что для вас очень важны отношения с ним, и что вы правда многое готовы для них делать, чтобы сохранить и наладить. Вы чувствуете с его стороны такое же желание?

Важны, да, но я понимаю, что этот человек скорее всего уже настолько привык к этим невротическим встряскам, что выбраться из них уже не может. Ему необходимо кого то винить, обвинять, заставлять играть по его правилам, он видит врага во мне и во всем что я делаю видит подвох
И это просто потому что я не сказала о каком то интиме после того как он меня бросил.
Я не знаю что с этим делать
26 июн. 2019
Да и я пыталась строить отношения, но не испытываю ни к кому чувств, никаких эмоций, вообще ничего, постоянно думаю о нем, даже когда мы ссоримся, проходит месяц, два, а мне хочется ему написать, встретиться, обнять, поцеловать, я не могу на него злиться долго и наверное, это плохо.

В этом нет ничего странного, не стоит пугаться. Просто пока для вас эти отношения внутренне не ощущаются завершенными, вы сохраняете внутри себя эту связь. Сложно влезть в переполненный вагон метро, и даже самая вкусная еда не принесет особой радости на полный желудок, вы просто не ощутите ее вкуса скорее всего. Так и с отношениями - нужно дать себе время, пережить расставание, и тогда могут рождаться новые чувства.
26 июн. 2019
АлександраСерафимовна
В этом нет ничего странного, не стоит пугаться. Просто пока для вас эти отношения внутренне не ощущаются завершенными, вы сохраняете внутри себя эту связь. Сложно влезть в переполненный вагон метро, и даже самая вкусная еда не принесет особой радости на полный желудок, вы просто не ощутите ее вкуса скорее всего. Так и с отношениями - нужно дать себе время, пережить расставание, и тогда могут рождаться новые чувства.

Мы расстались с ним уже почти два года назад (не имеем нормальных отношений, а имеем то расставания, то наоборот), и у меня все равно это не проходит, хотя прошло уже не мало времени
26 июн. 2019
Когда он уходил он говорил " посиди и подумай над своим поведением "

Очень обвиняющий текст. В чем был конфликт, над чем нужно было думать?
26 июн. 2019
Мы расстались с ним уже почти два года назад (не имеем нормальных отношений, а имеем то расставания, то наоборот), и у меня все равно это не проходит, хотя прошло уже не мало времени

Станет постепенно легче, если вы полностью прекратите общение и решите, что больше не хотите возвращаться в эти отношения, что бы он не говорил. Но это может произойти только, если вы окончательно расстанетесь с надеждой, что с ним можно наладить отношения. Пока вы еще сомневаетесь, ваши качели и расставания/возобновления могут долго продолжаться.

Добрый день! Скажите, остались ли у вас еще какие-либо вопросы в рамках нашей консультации?