КонсультацииАрхив

Всё время отдаю дому, детям, хочется тоже получить внимание и любовь. В браке 3 года, трое детей

26 июн. 2019
Фиалкаия
Добрый вечер. Я даже не знаю стоит ли моя проблема вашего внимания. Возможно сейчас где-то находиться люди которым ваша помощь нужна больше чем мне. Мы с мужем живем уже больше 10 лет вернее из них 3 года в официальном браке. У нас 3 детей: 7 лет, 3, 1.5 года. Наши отношения изначально складывались не очень гладко. Все шло в основном от меня. Рождение первого ребенка, потом брак вроде как бы уже надо (по его словам) второго и третьего мы не планировали, но как говориться бог дал были рады. Но отношения наши не поменялись. Его отношение скажем так ко мне. Нет он меня не бил, не матерился, просто оставался равнодушен. Не ласково слова, не какого проявления любви и внимания. Даже на мой день рождения не поздравления не подарка, говорил всегда одно все это надо заслужить. Но как не уточнил. Я все себя отдала дому, детям, пыталась подстроиться под его желания, увлечения, общалась с друзьями которые нравились только ему, но все равно оставалась плохой. Моему терпению пришел конечно же конец, когда нам пришлось решать проблемы с жильем (мы снимали квартиру). Надо было где-то приписывать детей, ну и садик тому подобное. Тут у нас начались серьезные ссоры. У итоге мы опять сделали как хочет он. Купили однокомнатную квартиру. Как он сказал его деньги я к ним как жена не имею никакого отношения и вообще сама себя должна обеспечивать (и это находясь в декрете с маленькими детьми). Денег он мне не дает, говорит вот я покупаю продукты кормлю вас, чего тебе еще надо. Что ты отдать детей на какие то кружки или курсы об этом и речи он вести не хочет, считает это не нужным нашем детям, даже за садик я плачу сама (платила пока получала пособие, сейчас не знаю что буду делать). Сейчас я говорю что нам надо как то расширяться, тоже детям и нам жить в одной комнате, но он считает все хорошо, будем говорит строить дом, когда дадут землю за третьего ребенка (по статистике это лет через пять, да ещё не известно где дадут). Зачем ждать на этот вопрос он не дает ответа. У нас есть возможность купить сейчас землю в хорошем месте и начать по тихонько строиться. Но есть еще одно но. Вот уже год как он ударилася в религию. 80 процентов времени он проводит за чтение библии, пением псалмов и просматриванием проповедей на ютубе. Наверное я просто устала от всего этого. Всегда одна, хотя он почти целыми днями дома, мы на работу стали ходить 2 раза в неделю (у него до этого была своя фирма). Я понимаю что ждать чего-то от другого человека глупо, но должны же быть какие то обязательства перед семьей, помимо покупки продуктов домой. Он меня упрекает в том что все от него чего то требую, хочу, но все что и требую если только в интересах детей и их будущего. А если так подумать то требую я с него только одного сейчас это улучшить жилищные условия. У меня нет не норковой шубы, не машины, я уде забыла когда последний раз была у косметолога или делала маникюр, я ничего от него не требую для себя, потому что попросив один раз я получила ответ. Что женщина сама должна себя обеспечить, даже находясь в декрете. Я запуталась. Большое желание последнее время, просто уйти от него. Но с другой стороны посмотрю и думаю что тебе надо, не пьет не курит, вроде как и не гуляет, дома находиться, чего еще желать. Но тяжело когда все свое время отдаешь дому, детям, хочется тоже получить капельку внимания и любви.

28 июн. 2019
Здравствуйте, Фиалкаия. Пробовали ли вы прямо говорить мужу о том, что вам хотелось бы больше внимания, тепла и заботы от него?