КонсультацииСемейные отношения
Как пережить развод с любимым? Продолжаю его любить, не смотря ни на что. Тоска съедает
27 июн. 2019
Дарья 321654
Подскажите пожалуйста, как пережить развод с мужем. Что бы у нас не произошло я все равно продолжаю его любить. Ни есть ни спать не могу, тоска просто съедает, иногда кажется что сойду с ума. Что мне делать? Я так дальше не могу
27 июн. 2019
Здравствуйте, Дарья. Давайте опять я отвечу. Расскажите, когда произошел развод? Есть кто-то из близких кто поддерживает Вас?
Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.
27 июн. 2019
Дарья 321654
Здравствуйте. Дело в том что я уехала домой к родителям помочь по хозяйству. Сначало было все нормально. Потом муж резко перестала звонить. Не звонил неделю. Потом позвонил и сказал, что не звонил потому что ему по фиг что он так решил. И вобще не знает что делать. Мол я уехала к родителям в деревне с ним жить не хочу, тоесть какие то не понятные причины. А том я узнаю, что он уезжал к другу в гости. А я об этом не знала. В итоги за его вранье я попросила развода, он сказал делай что хочешь мне все равно. А когда я спросила, что бы он перевёл мне часть суммы подаренную на свадьбу. Он сказал что её нет. Его родители забрали эти деньги. Он знал а я об этом даже и не знала, зато когда я просила снять деньги нам на что то упрекал меня в том что мне только деньги и нужны. Как оказалось теперь, что и деньги которые он зарабатывал уходили все на долги родителям. Мне так больно что меня обманули, так со мной поступили. Получается я была там ни кем, меня и считали семьёй, только претензии были ни за что
Родители говорят что даже он не достоин переживаний моих. Так поступить тем более что ему то хорошо. А я все равно так не могу душа болит
Зато сейчас он говорит, что развод его решение, ему не нужна такая жена которую все не устраивает
Официально мы еще не разведены только в процессе
27 июн. 2019
Дарья это очень тяжело, но сейчас должно пройти время. Нужно немного остановиться и подумать, если все так получается, что нет уважения и любви - возможно это расставание все равно случилось бы. Только позже, но всегда лучше знать правду и не строить иллюзий. Вы получили очень негативный опыт, но это учит нас видеть жизнь такой как есть.
27 июн. 2019
Дарья 321654
Просто я понимаю, что без помощи не справлюсь. Даже самые сильные успокоительные мне непомогают
Спасибо. Мне и родители так же говорят. Только очень больно что вот так меня использовали. А я ведь любила
27 июн. 2019
В прошлой консультации Вы сказали - стоит ли сохранять эти отношения, значит понимали что все гораздо сложнее и взаимопонимания нет. Это нормально, мы разные люди, но если мы любим - мы идём навстречу друг другу и решаем проблемы. Если нет любви, уважения и поддержки - зачем быть вместе? Мы так боимся остаться в одиночестве, что готовы страдать в нездоровых отношениях, но разве не лучше постараться найти того мужчину который будет любить и уважать нас? Зачем продолжать жить в браке, где оба несчастливы.
27 июн. 2019
Дарья 321654
Вы правы. Только вот как наверное и многие, считала что все измениться, любила как ненормальная и не могла уйти. Однажды я уже уходила от него. Дело дошло до того, что я не могла есть. Сильно исхудала, спать не могла толком мучили кошмары, просыпалась сердце выпригивало из груди. Меня так тянуло назад. Потом он позвонил, я простила. И понимала, если еще такое произойдёт не знаю как я справлюсь. Хотя я понимала, что что то не так, так не любят это больные отношения. Но ничего поделать не могла, не могла уйти. Тот случай когда с ним плохо и без него.
Но сейчас о другом мужчине или отношениях я не могу даже думать. Да и как можно. Если еще любишь
27 июн. 2019
Мы иногда сами так себя в буквальном смысле эмоционально накручиваем, нам конечно очень больно, но мы рождаемся одни и умираем одни, мы сможем прожить друг без друга. Просто нужно дать себе немного времени, но не уходить в слезы, хотя конечно и погоревать нужно - это наши разбитые мечты, нам жаль того что мы хотели, рисовали в этой картине будущего, но это не сбылось. Нужно подумать и трезво, спокойно - так ли хорошо все было, если так случилось. Если нет, то подумать что можно исправить в будущем, понять свои ошибки и взять ответственность на себя.
27 июн. 2019
Дарья 321654
Все понимаю головой. Иногда даже отвлекаюсь. А так как нахлынут воспоминания ведь и хорошее было и вспомнить есть очень многое. Просто больно от этого. И жаль что больше никогда такого с ним уже не будет
Почему ему легко и разговаривает со мной с таким безразличием как будто то между нами ничего и небыло
От этого еще и обидно
27 июн. 2019
На этом этапе Вы правы, надо это переболеть, конечно пока не нужно думать что будет дальше, нам это неизвестно и мы не знаем своего будущего. Говорить о том что так никогда не будет, да и это верно - будет другой человек и другие отношения, но не факт что хуже, просто иначе. И мы можем быть счастливы и любить не одного в течение жизни и это прекрасно. У нас остаётся шанс на счастье и после неудачных отношений, просто нужно время. Не сейчас.
27 июн. 2019
Дарья 321654
Такое ощущение что больше не будешь счастлив ни с кем. И ни когда не сможешь больше полюбить. Если уже любил так сильно
И если, я такой человек который может любить только раз. Что тогда делать
27 июн. 2019
Нет, это наше ошибочное мнение, нам кажется что мы не можем полюбить, но проходит время и мы встречаем другого мужчину и любим его с той же силой, потому что это наша особенность испытывать чувства и эмоции, они именно у Вас более яркие и устойчивые. Кто-то и одного раза не может полюбить, просто не может испытать эти чувства. Сейчас Вам нужно время чтобы успокоиться и переболеть. Говорить о будущем пока не нужно.
27 июн. 2019
Дарья 321654
Сколько же будет так болеть. Когда пройдёт эта ужасная тоска. Она с ума сводит.
27 июн. 2019
Первый месяц самый трудный, потом переживания будут слабеть и будет легче. Но и помогать себе нужно обязательно, не уходить в депрессивные переживания слишком сильно, отвлекаться, общаться с теми кто Вас поддерживает, больше бывать на улице, на солнце - не оставаться надолго дома одной, брать все свои ресурсы - перечитывать любимые книги, смотреть кино, слушать приятную музыку, есть то что любите, получать все возможные положительные эмоции. Если нужна будет помощь в более глубоком формате, обращайтесь - частная закрытая переписка около 3 часов диалога, мы во многом можем разобраться и не повторять в будущем своих ошибок. Кроме того Вы сможете быстрее выйти этого мучительного состояния и начать новую жизнь.
27 июн. 2019
Дарья 321654
Незнаю смогу ли я справиться с этим.
Когда сейчас только одни слезы душат
Просто сейчас я ни книгу взять не могу. Музыку тем более не могу слушать
Когда сейчас только одни слезы душат
27 июн. 2019
Отвлекаться, гулять, это дом в деревне, значит возможно есть участок - окунитесь в работу, занимайтесь делом, работа прекрасно отвлекает. Если нужна поддержка - обращайтесь, помощь специалиста сокращает время выхода из травматичной ситуации.
27 июн. 2019
Дарья 321654
Как лично обратиться
27 июн. 2019
Дарья 321654
Хорошо. Что нужно для этого