КонсультацииСемейные отношения

Как пережить развод? Муж не любит ни ребёнка, ни меня

20 апр. 2020
Наталья
Мне 36, ребенок 5 лет, мальчик. В браке 7 лет, в отношениях 8, подала на развод. Муж не любит ни ребёнка ни меня. Как пережить развод?

20 апр. 2020

Наталья, добрый вечер.

Расскажете о Ваших отношениях с мужем: как начинались, кто был инициатором вступления в брак и рождения ребёнка? Как давно Вы поняли, что муж не любит? Согласен ли он с этим утверждением?

20 апр. 2020
Наталья

Мы познакомились в компании друзей. Общались посредством телефона и в компаниях. Когда знакомство перешло в другую фазу, я сразу обозначила, что встречаться мы можем, но жить гражданским браком я не хочу. Ну он и сделал предложение через 5 месяцев отношений. Через 4 месяца мы поженились. Была просто роспись, я заканчивала университет и мы решили, что просто распишемся. Через 1,5 года стали думать о ребенке, конечно больше я, чем он. Но он уверял, что тоже хочет. А потом беременность и ранние роды, потому что отругал меня. И всё. Отношения испортились. Конечно он не согласен, говорит, что любит. Но постоянно уходит из дома, сначала сам уходил, потом я прогонять стала, потом оскорбления, унижения и всё заканчивается драками. Он меня так унижает, что я сама не замечала, как моя рука пощёчину ему давала. Пятиэтажным матом меня покрывал и падшими словами обзывал. Сначала я терпела, умолял а его не обзывать и лишь плакала, потом стала обзывать в ответ, ну а потом толкаться и драться. Мне кажется, я с ума сходила, когда он меня унижал.

20 апр. 2020
Наталья

Ещё проблема в алкоголе. Может 5 раз на неделе выпивать. Может уехать и напиться. В прошлом он любил погулять. Жил с мамой и папой. До меня девушек у него не было.

20 апр. 2020

Наталья, верно ли я поняла, что отношения изменились после появления ребёнка?

Готов ли муж на развод?

20 апр. 2020
Наталья

Да, изменились после рождения. Плюс мама его вмешалась. Я очень уставала и переживала за ребёнка. И хотела, чтобы он помогал мне. Но его мама была против того, что я прошу у него помощи. Я не знаю готов он или нет. Но после того как я ему сказала, он ушёл в запой и неделю меня матом крыл.

20 апр. 2020
Наталья

Мне кажется, что я не заслужила такого отношения. А ребёнок и подавно. Как можно бросить родное дитя? ! Я не могу это понять.

20 апр. 2020

Наталья, думали ли Вы о жизни после развода: о жилье, о финансах? Вы не зависите от мужа?

20 апр. 2020
Наталья

Да, думала и всё спланировала. Смогу без него прожить. Просто я хотела один раз и навсегда. Не получилось.

20 апр. 2020

Наталья, похоже, что Вы ещё сомневаетесь в верности принятого решения?

20 апр. 2020
Наталья

Сомнения есть всегда и у всех. Но жить дальше я так не хочу. Я хочу это пережить. Хочу чтобы не было так больно.

20 апр. 2020

Вместе ли Вы сейчас живете?

Как часто общаетесь?

Прожить чувства означает именно про-жить, люди часто хотят проскочить период сильной боли, а это невозможно. Не пережив эту боль не удастся и излечиться. Развод по силе и накалу переживаний приравнивают к самым тяжелым утратам, к смерти, потому и этапы проживания развода идентичные.