КонсультацииАрхив

Нарциссизм или...? Не могу сосредоточиться на своём деле

27 июн. 2019
Диана Т.
Меня беспокоит то, что когда я нахожусь в процессе изучения какого-либо иностранного языка, меня очень удручает то, что вдруг этот самый язык становится популярным для изучения среди других людей. И у меня никак не получается сосредоточиться на своём деле, я всё время думаю о том, что кто-то делает то же самое. С этим можно справиться?

28 июн. 2019
Диана, это зависит от Ваших реальных потребностей при изучении языка. А потребности свои можете знать только Вы сами. Вкратце обозначу указатель. Если какая-то мечта "греет душу", значит, там что-то есть актуальное для Вас.
То, что вам хочется быть оригинальной, владея редким языком - это еще не означает клинический нарциссизм. У всех людей бывают нарциссические потребности, и это нормально. Но, помимо их, если еще что-то.
С этим можно справиться?

Да, Вы можете придумать, как еще быть заметной, оригинальной. Получается ли это делать в повседневной жизни, или Вы не совсем реализованы в этом плане? Таким образом, Вы можете пересмотреть что-то, помимо занятий языком, и насытить себя.
А насчет языка, Вы можете вспомнить, зачем вообще затеяли этот язык учить. И помнить про это, и иметь это в виду, изучая его.

Если Вы получили ответ на свой вопрос, нажмите на кнопку "завершить" внизу, пожалуйста. Если есть что-то, что хочется узнать, уточнить, дообсудить, я готова продолжить тему.