Но так сложно отказаться от мечты (моя мечта была иметь с ним детей и семью (((
Грустно осознавать, что ваши желания могут так и не осуществиться с этим мужчиной.
узнала о его общении с другими девушками
Каким образом узнали? И уточните пожалуйста, о какой форме общения речь - переписка, встречи, флирт? Договаривались ли вы о том, что начав ваши с ним отношения, это предполагает прекращение общения с другими?
Я здраво понимаю, что мне совсем не нужен мужчина, который нападает, а не защищает...
Общение на расстоянии имеет такую особенность, что позволяет больше фантазировать о том, какой партнер, чем узнавать это в реальности. И тогда действительно, возможно, у вас были представления о том, как бы вам хотелось, но они не совпадали с планами вашего мужчины. Это на самом деле грустно и больно осознавать, но если это так, то сейчас, узнав об этом, вы в каком-то смысле сэкономили свое время.
Чувствую свою некрасивость, ненужность, разрушенные надежды и мечты...
И тогда точно можно сказать, что дело совсем не в вас, и что с вами все хорошо. Просто ваш мужчина не готов к серьезным отношениям.