КонсультацииЗависимые отношения

Как отпустить любимого? Запал в душу. Нравлюсь многим, но не ему. Что делать?

27 июн. 2019
Olika5
Больше 8 месяцев были отношения с мужчиной на расстоянии. Ездила к нему каждый месяц, а он звонил мне по пять раз на дню. Очень запал мне в душу... Но уже больше месяца это прекратилось, но мне было сложно отпустить и я все равно активно поддерживала связь... Но сегодня он написал, что полюбил другую. Очень больно это осознать. Чувствую свою некрасивость, ненужность, разрушенные надежды и мечты... Как это пережить... Я нравлюсь многим мужчинам, но тяжело осознать что не ему. Что делать?

28 июн. 2019
Добрый день! Скажите пожалуйста, как могу к вам обращаться?

Очень запал мне в душу... мне было сложно отпустить

Понимаю, что вам сейчас трудно. Переживание расставания - это всегда болезненно, много чувств, больно и с этим сложно справляться.
Но уже больше месяца это прекратилось,

Расскажите пожалуйста, что стало причиной прекращения ваших отношений?
Как ваш мужчина относился к вам? Какие у вас были отношения?

Добрый день! Вижу, что вы не отвечаете. Скажите пожалуйста, актуален ли еще ваш вопрос?
03 июл. 2019
Olika5
Добрый день, да актуален. Понимаю что зациклилась. Все валится из рук. Пытаюсь как-то поднять самооценку...
03 июл. 2019
Все валится из рук. Пытаюсь как-то поднять самооценку...

Сожалею, что вам сейчас так непросто.
Пожалуйста, попробуйте ответить на вопросы, которые я писала, это поможет нам продвигаться в работе и облегчить ваше состояние.
03 июл. 2019
Olika5
Причиной расстования стал тот факт, что я узнала о его общении с другими девушками. А он, вместо того, чтобы признаться, извиниться, выбрал позицию, что это я сама виновата, что он вообще не готов к серьезным отношениям. Хотя его похоже, что самого не отпускала привычка или что. Я здраво понимаю, что мне совсем не нужен мужчина, который нападает, а не защищает... Но так сложно отказаться от мечты (моя мечта была иметь с ним детей и семью (((
03 июл. 2019
Но так сложно отказаться от мечты (моя мечта была иметь с ним детей и семью (((

Грустно осознавать, что ваши желания могут так и не осуществиться с этим мужчиной.

узнала о его общении с другими девушками

Каким образом узнали? И уточните пожалуйста, о какой форме общения речь - переписка, встречи, флирт? Договаривались ли вы о том, что начав ваши с ним отношения, это предполагает прекращение общения с другими?

Я здраво понимаю, что мне совсем не нужен мужчина, который нападает, а не защищает...

Общение на расстоянии имеет такую особенность, что позволяет больше фантазировать о том, какой партнер, чем узнавать это в реальности. И тогда действительно, возможно, у вас были представления о том, как бы вам хотелось, но они не совпадали с планами вашего мужчины. Это на самом деле грустно и больно осознавать, но если это так, то сейчас, узнав об этом, вы в каком-то смысле сэкономили свое время.
Чувствую свою некрасивость, ненужность, разрушенные надежды и мечты...

И тогда точно можно сказать, что дело совсем не в вас, и что с вами все хорошо. Просто ваш мужчина не готов к серьезным отношениям.
03 июл. 2019
Olika5
Спасибо большое за помощь, я решила забить. Думаю, что все мое от меня не ушло бы. А такой мужчина мне наверное и самой не нужен. Просто обидно, когда так много вкладываешься по итогу в безсмысленные отношения ((
03 июл. 2019
Сочувствую вам, слышу вашу грусть и обиду, хотя вы здорово стараетесь справится с ситуацией. Но думаю, и правда, если человек не ваш, если не способен дорожить вами и тем, как сильно ему с вами повезло, значит пока это еще не ваш человек. Желаю вам удачи в поисках своего. Если нужна помощь, обращайтесь, готова вас поддержать.
04 июл. 2019
Olika5
Любовь, есть ли какие-то техники в психологии для работы с эмоциями? Я слишком много переживаю из-за всего или наоборот слишком активно радуюсь. Читая книги по психологии, понимаю что эмоции только открывают в людях)) а мне бы закрыть)
04 июл. 2019
Оля, скорее любая помощь психолога стремится к тому, чтобы человек был в согласии со своими эмоциями. Чтобы ощущал желания или нежелания и действовал не согласно представлений, идей, как надо поступать (это называется интроект), а чтобы осознанно мог выбирать, как будет лучше в той или иной ситуации. Поэтому кому-то для этого нужно больше углубиться в свои чувства, как вы говорите "открыть" из для себя, а кому-то научиться слышать их, но иногда прислушиваться к голосу разума тоже, и делать выбор, взвесив и разум, и эмоции. В индивидуальной терапии над этим проводится много работы. В плане техник - точно есть много книг для широкой аудитории, но я, скажу честно, не очень верю в их эффективность.

Добрый день! Могли ли я Вам еще чем-то помочь? Остались ли у вас вопросы в рамках нашей консультации или можем закрывать тему?
06 июл. 2019
Olika5
Да, спасибо. Наверное можно закрывать (((