КонсультацииСемейные отношения

Стоит ли дальше жить вместе, если нет секса? Я очень хочу своего ребёнка, есть на примете женщина

28 июн. 2019
Сергей74
Мне 45 лет живу с женщиной на 10 лет старше меня. Живем вот уже 13 лет в гражданском браке, у нее 4 взрослых детей от первого брака. У меня детей нет, но хочу своего ребенка. Даже секса уже лет 5 нет, хожу налево. Вообщем живем как мать с сыном. Она мне очень помогла когда-то не стать пьянчугой и бомжом. Стоит ли продолжать такие отношения? Меня не что не радует. Есть на примете женщина 28 лет с ребёнком 5 лет и очень хочет от меня ребенка.

28 июн. 2019
Сергей, здравствуйте!

Что Вас сейчас держит рядом с этой женщиной, кроме чувства благодарности? Могли бы рассказать?
Условия консультации
Вы обратились за помощью и я буду рада помочь! Наша консультация является бесплатной и открытой для всех пользователей. Учитывайте это, пожалуйста. Обратная связь в виде отзыва по завершении консультации будет Вашей благодарностью за мою работу. Для этого Вам необходимо нажать на кнопку "Завершить консультацию". Письменная консультация не заменяет полноценную психотерапевтическую работу, а является консультационной. В ней Вы сможете ближе познакомиться с собой и своей ситуацией, со мной и методами моей работы и принять решение о том- готовы ли Вы продолжать с моей помощью преодолевать свою проблему. Длительность данной консультации- 2 дня. Общаемся в свободном режиме. Будьте активны и развернуто отвечайте на мои вопросы!
28 июн. 2019
Сергей74
Я даже не знаю, что именно. Мы работаем вместе. Но иногда хочется обнять, прижать, она даже не позволяет к себе прикоснуться. Когда я к ней пришел у меня не было ничего. Сейчас я купил себе комнату, машину чисто на свои деньги. Двое ее детей живут с нами, они инвалиды детства по уму. Но вполне могут обойтись и без родителей им по 25 лет. Она говорит я их никогда не оставлю и к тебе никогда не перееду. Вы правильно сказали видимо меня держит чувство благодарности. Так как же мне уйти так чтобы ее не обидеть. Она очень эмоциональный человек
28 июн. 2019
Сергей, уйти, не обидев, не получится, если человек испытывает привязанность к Вам и прочие положительные чувства и эмоции. Расставание всегда ранит. Тружно будет не только ей, но и Вам, потому что вы оба привыкли друг к другу. А расставание означает начать новый неизвестный опыт все этих уже привычных отношений.

Стоит ли продолжать такие отношения, в которых есть благодарность, но нет отношений между мужчиной и женщиной- решать Вам. Если Вы понимаете, что Вам не достаточно просто быть рядом, а хочется секса, эмоций, рождения детей, то тогда теряется смысл в совместном проживании и смысл обретает расставание и построение более перспективных для Вас отношений. Как Вам кажется?
28 июн. 2019
Сергей74
Спасибо Наталья! Очень полный и глубокий ответ. Именно это я и хотел услышать. Огромнейшее спасибо!!!
28 июн. 2019
На здоровье, Сергей! Я рада, что Вы нашли ответ на свой вопрос и получили подтверждение своим мыслям!:)
Я искренне желаю Вам счастья!

Завершите консультацию, пожалуйста.

Отзыв о консультации

Очень полный ответ на мой не простой для меня вопрос, все понятно и доступно объяснили. Остался доволен.

Сергей74