КонсультацииЛичностные проблемы

Как избавиться от страха близости с мужчиной? Хочу нормальных отношений и семью. Мне 24 года

28 июн. 2019
Ikont
Здравствуйте меня зовут Ирина и мне 24 полных лет. Не замужем. Проблема в том что когда мне было лет 17 мы с подружками пили в компании. Выпив пару стаканов я отключился и пришла в себя в другом месте у брата подруги где издавались надо мной парни. Отключив пить ещё раз я пришла себя уже никого не было. После всего этого я не могу сблизиться с мужским полом. Всё начинается хорошо свидании, прогулки, общение но когда дело доходит до близости у меня начинается отвращение и я какая там становлюсь скованной. Пожалуйста помогите подскажите что сделать. Я хочу нормальных отношений и семью.

29 июн. 2019
Здравствуйте, Ирина.
Нужно работать с тем вашим переживанием, с тем, что вы вынесли из него. По всей видимости, у вас все ещё непрожитая боль от того происшествия. И сейчас вы, по сути, защищаете себя от повторения того кошмара.
Это задача на личную психотерапию.
29 июн. 2019
Ikont
И что мне делать дальше?
29 июн. 2019
Ирина, я могу вам сказать, что нужно делать, чтобы разрешить проблему - выбрать психотерапевта, и проходить психотерапию. А будете ли вы это делать - решать вам самой.
Здесь, в переписке, мы можем обсудить какие-то ваши вопросы, если они у вас есть (посмотрите текст "условия бесплатной консультации). Хотите вы поговорить о том происшествии, или о своих отношениях с парнями сейчас?