КонсультацииЛичностные проблемы

Получаю удовольствие от секса, но хочу нормальных семейных отношений. Как разобраться в себе?

12 мар. 2021
Анна
Мне 27 лет. Хочется услышать мнение специалиста, чтобы разобраться в себе. С одной стороны хочется иметь сексуальную жизнь, т.к. получаю удовольствие от секса. С другой внутри ощущение будто бы предаю себя, т.к. на самом деле хочется нормальных семейных отношений.

12 мар. 2021

Здравствуйте, Анна. Нам нужно учитывать особенности женской и мужской гормональной системы. Если мы вступаем в сексуальную связь, то привязываемся к этому мужчине, он очень быстро переходит из категории "любовник" в категорию "любимый и единственный", а мужчина не привязывается и не становится мужем, как нам бы хотелось, он готов только на лёгкую сексуальную связь и нас ожидает разочарование и обманутые ожидания. Поэтому задача - не торопиться в сексуальную связь с тем, кто Вас как единственную не выбрал. Ответственность за то как развиваются отношения лежит на женщине.

Расскажите, каким был Ваш опыт в отношениях?

13 мар. 2021
Анна

Да, доброе утро, Ольга. А почему так происходит? Действительно, женщина привязывается к сексуальному партнёру, а потом разочарование.

Удовольствие от секса начала получать с последним партнёром, где-то год назад, до этого любовники были, но все как-то не так ярко

13 мар. 2021
А почему так происходит? Действительно, женщина привязывается к сексуальному партнёру, а потом разочарование.

Так происходит из-за особенностей нашей гормональной системы. После сексуального контакта у обоих партнёров вырабатывается окситоцин, его ещё называют гормон объятий, гормон привязанности. У женщины в сочетании с женскими гормонами эстрогенами происходит быстрое привязывание к партнёру, она чувствует эмоциональную близость, начинает относится к этому мужчине практически как к мужу, выстраивая перспективы на будущее. Мужчина тоже получает свою долю окситоцина, но в сочетании с тестостероном такого эффекта нет, для мужчины секс это просто физиологическая потребность, как поесть если был голоден. Он не привязывается к партнерше, она для него сексуальный объект, которых может быть и несколько. Мужчина влюбляется по настоящему гораздо позже, когда женщина недоступна, он долго ухаживает, добивается её, вкладывает много усилий, времени и средств, и только тогда окончательно осознает, что именно её хочет сделать счастливой, он сам готов выбрать её как единственную и быть верным. Торопливость женщины, когда она очень быстро соглашается на сексуальную связь, отнимает шанс на построение долгосрочных отношений. Страсть проходит довольно быстро от 6 месяцев до года, и любовники скорее всего расстанутся. Женщина в нестабильных отношениях начинает нервничать, раздражаться по пустякам, потому что в глубине лежит серьёзный конфликт - она уже выбрала этого мужчину и быть любовницей для неё мало. Она начинает давить на него, спрашивать когда он сделает ей предложение, ведь ей нужен не просто секс, она хотела семью, чтобы мужчина помогал, любил, защищал, то есть пытается получить от любовника все то, что может дать ей только муж. Эти конфликты ещё быстрее разрушают отношения. Кроме того, в отношениях любовников может быть незапланированная беременность, но к появлению ребёнка мужчина не готов. Когда мы знаем все это, то осознаем свою ответственность и очень серьёзно относимся к сексуальной связи. Не спешим.

Удовольствие от секса начала получать с последним партнёром, где-то год назад, до этого любовники были, но все как-то не так ярко

Получать удовольствие от секса с мужчиной женщине могут мешать стыд и страх, она просто не может расслабиться. Кроме того у женщины может быть низкая самооценка, она переживает о том, как она выглядит, быть может она не так красива и стройна, она боится что недостаточно сексуально привлекательна. Опыт даёт многократное повторение, тренировка, все что мы научились делать, мы делаем со временем лучше, так приходит уверенность. В сексе происходит так же. Женское либидо возрастает к 30 годам, женщина может чувствовать большее влечение и получать более яркое удовольствие. Но её привязанность к партнёру чаще всего разрушает отношения. Мы не можем заниматься сексом как мужчины, нужно знать это и быть готовой к тому, что маятник качнется в другую сторону, за это удовольствие нам придётся заплатить разочарованием.

13 мар. 2021
Анна

Да вы правы. Женщина больше теряет, у меня так и было. Мужчина только деньги, если он их давал. Так понимаю, как у мужчин, встречаться только ради секса не получится у женщины из-за гармонов. И если женщина соглашается на свободные отношения, она в любом случае теряет больше

13 мар. 2021
Анна

Скажите пожалуйста что заставляет идти на такие отношения, соглашается на меньшее?

13 мар. 2021
Анна

Не думаю, что даже подарки или финансовая помощь заменит счастье в отношениях

13 мар. 2021
Анна

Хотя сейчас очень много девушек, которые на многое согласны. Если долго быть недоступной, не уйдет ли мужчина просто к другой

13 мар. 2021
Да вы правы. Женщина больше теряет, у меня так и было. Мужчина только деньги, если он их давал. Так понимаю, как у мужчин, встречаться только ради секса не получится у женщины из-за гармонов. И если женщина соглашается на свободные отношения, она в любом случае теряет больше

Совершенно верно, мужчина может давать деньги, для него в принципе нормально платить за секс, девушке лёгкого поведения он бы тоже заплатил. Но содержать любовницу он не обязан, а отношениях любовников вообще нет обязанностей и обязательств. Поэтому для мужчины такие отношения удобны, особенно сожительство - он совершенно свободен, а женщина в надежде на перспективу вёдет себя как жена.

Кроме того, каждые несложившиеся отношения это разочарование для женщины, опять не получилось, снова меня не выбрали, не полюбили, не захотели со мной семью. Это разрушает самооценку, ослабляет психику и тело, ведь при расставании мы получаем апатию, депрессию, потерю смысла жизни, разбитые мечты. Ни один мужчина не плачет в подушку по ночам, что ему уже 38, а он все ещё не построил семью и не родил ребёнка. Он спокойно идёт по жизни, наслаждается сексуальными связями с разными женщинами, пока не сделает выбор в пользу одной. Поэтому если женщина хочет стать единственной, нужно выстроить свою самооценку и не спешить в объятия мужчины, пока он не заслужил наше доверие.

13 мар. 2021
Скажите пожалуйста что заставляет идти на такие отношения, соглашается на меньшее

Незнание наших особенностей, женщина общается с мужчиной, как с женщиной, и не понимает почему ничего не получается, кроме секса. Нужно знать того, с кем мы пытаемся строить отношения.

Есть страхи, которые происходят как от сниженной самооценки, так и внушенные обществом. Надо спешить, мужчин мало, на всех не хватит, биологические часики тикают. Никто меня не полюбит, никого не найду, все равно все они одинаковые.

Возраст женщины конечно имеет значение, и в построении семьи, и в материнстве, но пока мы спешим, мы теряем больше времени и сил. Пожила с одним, вторым, третьим, а своего так и не нашла. А нужен всего один, но тот кто действительно захочет остаться.

13 мар. 2021
Не думаю, что даже подарки или финансовая помощь заменит счастье в отношениях

Пока женщина молода и сексуально привлекательна, она может пользоваться этим, но это не будет бесконечно. Отношения построенные на страсти не живут долго. Кроме того, помним, что мы не можем не привязываться к мужчине, это для нас невозможно. И для женщины расставание это серьёзная психлогическая травма.

Хотя сейчас очень много девушек, которые на многое согласны. Если долго быть недоступной, не уйдет ли мужчина просто к другой

Это тоже неадекватное убеждение, он уйдёт, если не успел эмоционально привязаться и полюбить. Ему для этого нужно гораздо больше времени. И чтобы не бояться что он уйдёт к другой, женщина должна быть очень счастлива и самодостаточна без мужчины, не выстраивать весь свой мир и смысл жизни вокруг отношений. Когда ей движет страх она торопится и делает ошибку.

13 мар. 2021
Анна

Ни один мужчина не плачет в подушку по ночам, что ему уже 38, а он все ещё не построил семью и не родил ребёнка.

Ржу в голос... )))

13 мар. 2021
Анна

Получается для мужчин такие отношения та же самая проститутка. Но с функцией жены. Удобная

13 мар. 2021

Это так 😊 феминизм дал женщинам много свобод, но здорово запутал а понятиях равенства. Мы равны с мужчинами как граждане, но не равны как мужчина и женщина, достаточно взглянуть на наше тело. И незря пол называется противоположный. Мы разные, и как не перемешивать наши роли, мужчина не родит ребёнка, а женщина как бы не отращивала мужские признаки, не сможет стать мужчиной.

внутри ощущение будто бы предаю себя, т.к. на самом деле хочется нормальных семейных отношений

Верьте себе, Вы все правильно внутри себя понимаете. Надо помнить о наших различиях, и строить свою жизнь так, как нужно нам, идти по женскому сценарию в отношениях, от этого выиграют оба.

13 мар. 2021
Анна

Ольга, скажите, пожалуйста, как понять зачем мне нужны были это отношения, кроме фин. Поддержки, хотя она тоже была по желанию, я цен никаких не назначала. , чтобы не попадать в них больше

13 мар. 2021
Анна

Что такое женский сценарий

13 мар. 2021
Анна

Жаль, что раньше вот так никто не объяснил. Быстро, просто и понятно.

13 мар. 2021
Получается для мужчин такие отношения та же самая проститутка. Но с функцией жены. Удобная

Конечно, меньше риска подхватить нехорошую болезнь, женщина в ожидании возможного предложения показывает свою лучшую демо-версию на кухне и в спальне, чего ещё желать, это же прекрасно. Мужчина наслаждается жизнью, она же сама согласилась. Сама пришла и все дала. Никаких обид и странно, чего это она нервничает, зачем-то хочет штамп в паспорте, все же и так хорошо)

13 мар. 2021
Ольга, скажите, пожалуйста, как понять зачем мне нужны были это отношения, кроме фин. Поддержки, хотя она тоже была по желанию, я цен никаких не назначала. , чтобы не попадать в них больше

Вы же хотели семью, как и любая женщина, хотели не просто секс, а настоящей любви переходящий в брак, и конечно Вы не назначали цен, Вы относились к нему как к любимому и хотели помощи и защиты, но ошибка в деталях, любовник и муж это огромная разница, именно в ответственности и обязательствах.

13 мар. 2021
Что такое женский сценарий

Не спешить, узнавать друг друга, начинать не с секса, дать ему возможность ухаживать, добиваться, быть мужчиной, достигать, обойти соперников. Помнить что на первом этапе любой мужчина хочет только сексуальных отношений, что бы он не говорил, им руководит влечение. Для мужчины секс - это пик, наивысшая точка, когда он добивается секса, ухаживания заканчиваются. И в природе брачные танцы происходят до спаривания, дальше это не имеет смысла. Знаем это, и не спешим. Даём время себе и ему, чтобы понять подходим ли мы друг другу, есть ли у нас общее будущее, и основополагающее решение в этом за мужчиной. Весь этот банкет за его счёт, он должен быть готов стать мужем.

13 мар. 2021
Анна

Раньше делала это все сама и брала ответственность за это сама. А людям создавала видимость, что всё хорошо