КонсультацииЛичностные проблемы

Никогда не было серьёзных отношений. Как разобраться в себе?

18 нояб. 2020
Дарья
Мне 20, я девушка и у меня никогда не было серьёзных отношений. Обычно все заканчивалось на 1 свидании и чаще по моей инициативе. Сейчас мной Заинтересовался молодой человек и позвал на второе свидание. Но я не хочу. И скорее проблема не в нем, а в том, что мне страшно. Я столкнулась с тем, что я абсолютно не готова к отношениям. Когда я с кем-то хожу на свидания, во мне из-за страха, причину которого я не могу выяснить, просыпается жёсткий критик и прогматик, и я с таким настроем просто не могу дать человеку шанс. Но самое ужасное, что я не могу найти источник своего инфантилизма и причину своего страха. Помогите пожалуйста.

18 нояб. 2020

Дарья, здравствуйте. Меня зовут Данила. Вы говорите, что не знаете причин страха, из-за которого не хотите ходить на второе свидание. Страх чего именно возникает? Если более детально рассмотреть. Первого поцелуя, прикосновений, чего то другого?