КонсультацииЛичностные проблемы

Получаю удовольствие от секса, но хочу нормальных семейных отношений. Как разобраться в себе?

12 мар. 2021
Анна
Мне 27 лет. Хочется услышать мнение специалиста, чтобы разобраться в себе. С одной стороны хочется иметь сексуальную жизнь, т.к. получаю удовольствие от секса. С другой внутри ощущение будто бы предаю себя, т.к. на самом деле хочется нормальных семейных отношений.

13 мар. 2021
Анна

Где же вы были раньше))) мне даже в голову это не приходило

13 мар. 2021

Анна, я рада Вам помочь. Обращайтесь, если решите продолжить работу. Чем больше мы знаем о себе и о мужчинах, тем больше шансов что найдём своего любимого и единственного, а он найдёт нас. Для этого нужна высокая женская самооценка, выстраивание своих границ, нужно овладеть искусством флирта, не общаться с мужчиной прямолинейно, вести свою игру в хорошем смысле этого слова. Чтобы самой не забивать гол в свои ворота в начале матча.

Всего Вам доброго и берегите себя 😊

13 мар. 2021
Анна

Для этого нужна высокая женская самооценка, выстраивание своих границ, нужно овладеть искусством флирта, не общаться с мужчиной прямолинейно, вести свою игру в хорошем смысле этого слова.

Где поподробнее прочитать про это

13 мар. 2021

Эти знания специалист получает не из одной, а из сотен книг. Но если хотите получить информацию самостоятельно, читайте психофизиологию (гендерные различия мужчины и женщины), социальную психологию (роль мужчины и женщины в семье), психологию личности (выстраивание самооценки), и ещё - нужно работать со страхами и снижать тревожность, пока мы боимся остаться в одиночестве мы рискуем снова попадать в такие отношения. Потому что каждый новый мужчина оценивается не как первый встречный, а сразу претендует на роль мужчины мечты. Сразу кажется это он, это судьба, это моя половинка. Кроме того существуют родительские сценарии и нужно разбираться в детстве, часто мы ищем в мужчинах родительскую любовь. Надо работать над ошибками.

Почитать можно как популярную, так и научную литературу - Хелен Анделин "Очарование женственности", Джон Грей "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", книги А. Курпатова, литературу по когнитивно-поведенческой психотерапии.

13 мар. 2021
Анна

Спасибо Вам большое.

13 мар. 2021
Раньше делала это все сама и брала ответственность за это сама. А людям создавала видимость, что всё хорошо

Да, ответственность за свою жизнь принимаем на себя, но нам нужно не создавать видимость хорошей жизни, а реально научиться жить хорошей жизнью, тогда мы можем быть счастливы как с мужчиной, так и без него.

Спасибо Вам большое.

Рада поддержать Вас, и если пока вопросов ко мне нет, можете закрыть консультацию и написать краткий отзыв о нашей работе.