КонсультацииОтношения в парах

Разлюбил девушку, но не хочу травмировать её второй раз. Без неё будет трудно

29 июн. 2019
Александрл
Познайомилися с девушкой. Срок который мы вместе, очень мал. Около 3 недель. У меня можно сказать не было отношений. Дружеские только. Она вернула мне веру в себя. Дала увереность в себе. Открытая, очень хорошая и добрая. Но я несколько дней назад, себя словил на мысли что емоцмонально как раньше считал, что это любовь не люблю ее. При этих мыслях настроение падает. Когда я с ней мне хорошо. Но я не скучаю о ней (Она рассказала случай из жизни. Что ее кинул парень после предложения. Я понимаю что такую как она, сложно найти для семейной жизни. Но беспокоит это, очень не хочу ее травмировать второй раз. И понимаю что без нее будет трудно. Как быть?

29 июн. 2019
Александр, здравствуйте
я несколько дней назад, себя словил на мысли что емоцмонально как раньше считал, что это любовь не люблю ее.

А как Вы определяете любите или не любите? На что Вы опираетесь?
29 июн. 2019
Александрл
Нет мыслей о ней. Не скучаю. Раньше когда казалось что любил. Хотел поехать с ней куда то. Всем рассказать о ней. Вспоминал о ней, хотел думать. А сейчас она может писать, я скучаю, хочу увидеться. Я пишу, я тоже. Но это лож, в момент ответа я не скучаю. Мне и без нее зррошо. Возле телевизора например или ноутбука. Когда с ней мне хорошо, наверное из за того что возбуждаюсь. Мы же целуемся, я трогаю ее. Уходу и пусиота..

Есть ошибки (с телефона писал
29 июн. 2019
Когда человек без другого прямо не может - это не любовь, это зависимость. Такое бывает в начале отношений, когда подключаются гормоны, всё новое и прекрасное и от любого прикосновения происходит взрыв. Оно как раз и нужно для того, чтобы между людьми сформировалась другая связь - зрелая и основанная не на временных эмоциях, а на том, что двум людям хорошо вместе. Вот это и есть любовь, а не то, что вы имеете в виду.
29 июн. 2019
Александрл
Спасибо)
29 июн. 2019
Когда влюблённость проходит - тогда в какой-то мере отношения становится выстраивать сложнее (наверное как раз с этим Вы и столкнулись). Ведь теперь гормональной поддержки нет и ежедневного вдохновения тоже не будет.

Но зато если Вы будете вкладываться в отношения (делать приятное, дарить подарки, узнавать друг-друга, проводить время вместе), то Вы сможете увидеть настоящий отклик. Не "всплеск гормонов", а отклик на ваши действия. И это вдохновляет гораздо больше и связывает глубже и дольше.