КонсультацииАрхив

Как быть? Мама сказала, что я не оправдала её надежд, заставила переживать, ничего не умею

29 июн. 2019
Mariotti
Добрый день. Я учусь на врача, закончила школу на красный, всегда стараюсь развиваться и совершенствоваться. Вчера поругались с мамой и она высказала мне многое. В основном: то, что я бестолковая, никчемная, ничего не умею, ничего не получается, ничего не знаю; то, что я очень сильно помучила её, заставила пережить много плохого, не оправдала никаких ожиданий... Знаете, я никогда не любила себя, но всегда хотела любить, поэтому целью было - двигаться вперёд, к лучшему. Я знаю, что мама права.. Но.. Слышать от неё такое.. Это удар в самое слабое место... Ее слова для меня крайне важны и я придаю огромное значение им. Я со вчерашнего дня столько слез пролила, знали бы вы, как больно осознавать, что я испортила жизнь матери своим рождением, хоть бы я вообще не рождалась. Сколько я себя помню, мама никогда не хвалила меня за мои заслуги, не обнимала крепко с лаской, не целовала перед сном.. Она не такая. Она сильная и от своих детей хочет видеть того же. Но, видит Бог, мама не видела и не чувствовала меня, не дорожила моими чувствами, без труда могла выговорить максимально обидные слова для ребёнка. Я всегда понимала важность любви к себе стремилась к этому, но с таким отношением, самооценка будет не то что ниже плинтуса, ее не будет вовсе.
Каждый раз, когда вспоминаю ее слова, хочется вырвать свое сердце из груди, избавиться от памяти, по ерять рассудок, лишь бы не думать ОБ ЭТОМ. Я не знаю, что мне делать, но знаю, что долго так не смогу. Пожалуйста, прошу вас, скажите, меня можно ещё спасти?

29 июн. 2019
Mariotti, здравствуйте, очень жаль что Вам пришлось выслушать такое от матери. Это наверное очень больно...

Рядом с Вами есть сейчас кто-то, кто мог бы Вас поддержать, на кого можно было бы опереться?
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.