Вместе не живем полгода, но общались, полтора месяца как практически сошло на нет. Мозгами давно понимаю что это не жизнь и от этого надо бежать, .
Вы уже это сделали, значит не хотите больше играть в эту игру. Вы сделали выбор в пользу свободы и уважения. Теперь осталось и сердцем отпустить. Для начала простить. Пока не простили, будет лежать в глубине тяжелым камнем, поэтому прощаем. Нужно осознать, что в отношениях мы несем ответственность 50х50, поэтому он делал то, что ему позволяли. Клетка не была заперта, значит можно было уйти раньше. Но если не сделали этого, значит он в чем-то прав и эта жертва внутри есть? Тогда надо разбираться с детством, детско-родительскими отношениями, личностными особенностями - там корни этой жертвенности и сниженной самооценки.
Поэтому поработать над этим с психологом более глубоко, прощение, осознание своей роли, смена установок пойдет быстрее.