КонсультацииЗависимые отношения

Вышла из токсичных отношений, но почему-то тянет обратно. Мне 46 лет

29 июн. 2019
Вера.ника
Вера 46 лет. Как оправиться после токсичных отношений и почему тянет обратно. Человек запрещал общаться с друзьями, ревновал безумно хоть и повода не было, диктовал практически все и во всем, угрожал, требовал какого то особенного к себе внимания. Пил, думала от тяги к алкоголю психоз, закодировался стало еще хуже. Угрожал периодически, боялась порвать отношения. Но все таки отношения закончились. Но не могу его забыть. Почему

29 июн. 2019
Здравстуйте, Вера.
Как оправиться после токсичных отношений и почему тянет обратно.
Потому что было много эмоций, пусть отрицательных, но мы "подсаживаемся" на эти эмоциональные качели и потом сложно вырваться из зависимости. Кроме того, Вы потратили много сил - боролись с алкоголизмом, старались исправить к лучшему. Жаль вложенных сил, жаль потерянного времени, жаль своих ожиданий, мы ждем что все изменится к лучшему. Но все же, хорошо что такие тяжелые отношения закончены. Теперь нужно выздоравливать.
29 июн. 2019
Вера.ника
Вопрос - как?)
29 июн. 2019
Вера, сколько времени прошло с момента расставания?
29 июн. 2019
Вера.ника
Вместе не живем полгода, но общались, полтора месяца как практически сошло на нет. Мозгами давно понимаю что это не жизнь и от этого надо бежать, но сердуем не отпускаю. А если это любовь?
30 июн. 2019
Вместе не живем полгода, но общались, полтора месяца как практически сошло на нет. Мозгами давно понимаю что это не жизнь и от этого надо бежать, .
Вы уже это сделали, значит не хотите больше играть в эту игру. Вы сделали выбор в пользу свободы и уважения. Теперь осталось и сердцем отпустить. Для начала простить. Пока не простили, будет лежать в глубине тяжелым камнем, поэтому прощаем. Нужно осознать, что в отношениях мы несем ответственность 50х50, поэтому он делал то, что ему позволяли. Клетка не была заперта, значит можно было уйти раньше. Но если не сделали этого, значит он в чем-то прав и эта жертва внутри есть? Тогда надо разбираться с детством, детско-родительскими отношениями, личностными особенностями - там корни этой жертвенности и сниженной самооценки.
Поэтому поработать над этим с психологом более глубоко, прощение, осознание своей роли, смена установок пойдет быстрее.
30 июн. 2019
Вера.ника
Как можно с вами связаться чтобы договорится о личной консультации в продолжении этой темы?
30 июн. 2019
Я напишу Вам в личные сообщения и мы договоримся о частном формате консультирования. Буду рада помочь.