КонсультацииОтношения в парах

Как наладить отношения с девушкой? Она не доверяет мне, во всём ищет подвох

30 июн. 2019
Maxic
Часто ссоримся с девушкой! Она говорит что причина в том что не доверяет мне и ищет во всем подвох! Говорит что своим отношением к ней я не убил! При этом хочет общаться, но общение каждый раз приводит к ссоре! Что делать и как наладить отношения?

03 июл. 2019
Добрый день! Уточните пожалуйста, как могу к вам обращаться?
Ниже вы можете ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации. Напишите, если они вам подходят, и мы сможем начать работу.
03 июл. 2019
Maxic
Да, подходят. Зовут Максим.
03 июл. 2019
Максим, очень приятно :)
Расскажите пожалуйста о ваших отношениях. Сколько вам и девушке лет, как давно вместе?
Говорит что своим отношением к ней я не убил!

Как вы к ней относитесь? О чем, как вы думаете, она говорит, что за отношение или поступки?
04 июл. 2019
Maxic
Мне 22 года ей19. Вместе больше года. Случайно познакомились, начали просто общаться и с тех пор не разлей вода были. Она мне как родной человек. Думаю она все ещё обижена на меня. Говорит что я ее никогда не слушал, делал что хотел и ей приходилось с этим мириться.

Сейчас начала общаться со мной, говорит что хочет этого, но при этом принимает знаки внимания от других. Я говорю ей что меня это напрягает, он говорит что это просто друзья.
04 июл. 2019
Думаю она все ещё обижена на меня. Говорит что я ее никогда не слушал, делал что хотел и ей приходилось с этим мириться.

А как вы сами считаете? Правда не слушали, есть основания для ее обид? Или ситуация для вас выглядела иначе?

Сейчас начала общаться со мной, говорит что хочет этого, но при этом принимает знаки внимания от других.

Какие это знаки внимания? Похоже, в вас это вызывает ревность. Иногда, партнер, не ощущая достаточного интереса или внимания с другой стороны, таким образом подсознательно проверяет, действительно ли он вам нужен, замечаете ли вы "опасность", когда кто-то другой проявляет внимание к вашей девушке.
04 июл. 2019
Maxic
Общается потому что думает что я меняюсь из за нее, но я сказал что у меня сейчас много дел и надо думать о будущем. Она обиделась сразу.

Да обычные подарки, типо цветов
04 июл. 2019
Общается потому что думает что я меняюсь из за нее, но я сказал что у меня сейчас много дел и надо думать о будущем. Она обиделась сразу.

Для нее могло выглядеть это как то, что ее в вашем будущем нет?
На самом деле вы не хотите меняться?
04 июл. 2019
Maxic
Да она с самого начала знала о моих планах. Человек не может просто взять так сразу поменяться, я всегда стараюсь быть лучше. Я не хочу давать пустых обещаний, да и не вижу смысла. Просто стараюсь быть лучше.

Тут уже у меня появляются сомнения, а нужен ли я ей, раз хочет меня поменять. Раньше же все устраивало, а тут резко все изменилось. Она то общаетесь легко со мной, то старается игнорить типо дел много. Говорит посмотрим на твое поведение дальше. Мне это все уже надоело если честно. Готов и не общаться даже. Так и было даже, но она сама начала писать мне что хочет общения.
04 июл. 2019
Да она с самого начала знала о моих планах.

А какие у вас были планы? Они предполагали отношения или скорее приоритеты на тот момент были в другом?

Тут уже у меня появляются сомнения, а нужен ли я ей, раз хочет меня поменять.

Что именно в вас, как вам кажется, она хочет поменять?

Мне это все уже надоело если честно. Готов и не общаться даже.

Да, качели в отношениях могут очень изматывать. Похоже, вы обижаетесь или злитесь на нее?

Раньше же все устраивало, а тут резко все изменилось.

Так бывает, правда. В начале отношений люди присматриваются, пытаясь понять, мой ли это человек. Хочется во всем находить похожесть, проводить максимум времени вместе, но затем наступает другой период, когда уже неплохо друг друга узнали, когда с одной стороны хочется прежних эмоций, с другой - постепенно обычная жизнь, дела, планы должны занять свое место, и в этом процессе могут возникать разногласия, так как планы и взгляд на некоторые вещи могут отличаться. И если в период острой влюбленности разногласия легко сглаживаются путем взаимных уступок, то со временем это сложнее, нужно договариваться, обсуждать, как каждый из вас видит дальнейшее развития отношений и своей жизни.
04 июл. 2019
Maxic
Планы просты в начале закончить учебу и начать работать, отношения тоже входили в планы, но в основном на будущее. Она говорит что хочет чтобы я не слышал и понимал ее, чего она хочет. Она намного серьезнее ко всему относится. Сама по себе девушка серьезная, даже шуток моих не понимала раньше, да и сейчас не всем понимает. Не знаю почему ей нравилось со мной быть.

Остались обиды если честно, у меня своя правда у нее своя. В последнее время редко очень с ней общаюсь, но она вдруг пишет что я меняюсь в лучшую сторону и ей очень приятно. Хотя я так не считаю, я просто от этих отношений устал уже и начал на все забивать. Сам перестал писать ей.
04 июл. 2019
Она намного серьезнее ко всему относится. Сама по себе девушка серьезная

Правильно я понимаю, что для нее эти отношения значат больше, чем для вас?

Не знаю почему ей нравилось со мной быть.

А как сами думаете? Есть ведь в вас наверняка много того, что ее привлекло и удерживает в отношениях с вами. Какие ваши качества и действия?

Остались обиды если честно, у меня своя правда у нее своя.

Да, понимаю вас. Обычно обида говорит о том, что в словах или действиях другого есть то, что вам неприятно, не нравится, возможно задевает вас. Что с ее стороны вас больше всего обижает? Какие слова или поступки?
04 июл. 2019
Maxic
Наверное больше, но она никогда не говорила об этом, хотя я и спрашивал ее. На счёт качеств не знаю. Я просто общаюсь, шучу, люблю лёгкость совсем. Она слушает в основном, не любит много говорить. Только со мной она более менее разговорчивая, хотя шуток моих не понимает. Говорит что я как магнит притягиваю людей и ей со мной хорошо. В тоже время мне наоборот не всегда было хорошо, она то ревновала постоянно, то обижалась по пустякам. И так в течение года переодически ссоры были. Я порой игнорил ее чтобы отдохнуть хоть как то и заново спокойно общаться. Обижает скорее нанешняя ситуация, она находит время на всех и только потом на меня, порой находя всякие отмазки. Но как только я перестаю общаться, начинает писать и звонить мне типо хочет общаться. У нас разные компании она не любит моих друзей, я не люблю ее друзей. Хотя раньше была общая компания, но я с некоторыми разошелся во взглядах, дело дошло до ссоры. Она теперь с ними только дружит говорит что они хорошие, а мои друзья когда нибудь меня предадут. Но с моими друзьями я дружу давно, а она наоборот только после знакомства со мной оказалась в общей компании.

Сейчас она довольна как складывается ситуация, так как считает что я для нее меняюсь. Но я не изменился, я просто устал от всей этой ситуации. Начал идти своим путем, осуществлять свои планы. Учусь, работаю, гуляю с друзьями. Я не изменился, а просто отпустил ситуацию. Живу своей жизнью и радуюсь этому.
04 июл. 2019
В тоже время мне наоборот не всегда было хорошо, она то ревновала постоянно

она находит время на всех и только потом на меня, порой находя всякие отмазки

Похоже, вашей девушке нужно много подтверждений своей важности, ревность говорит о том, что она для вас не ощущает себя лучшей.
С другой стороны, похоже для вашей пары часта игра в отдаление-приближение. Сначала один включается, проявляет внимание, другой не ценит это, не отвечает взаимностью. Тогда этот первый обижается, "забивает", отстраняется. Через время второй, заметив, что внимания стало меньше, пугается, не забыли ли о нем, и начинает проявлять уже сам активность и внимание. И так по кругу.
Хотя я так не считаю, я просто от этих отношений устал уже и начал на все забивать.

Может быть и правда, сейчас стоит прислушаться к себе, к своему состоянию и найти ответ, хотите ли вы и дальше таких отношений.
04 июл. 2019
Maxic
За последние время что прошло, я всем доволен. Чувствую себя лучше. Но проходит время, она напоминает о себе и у нас начинает идти общение. Что дальше будет я уже не представляю. Я к ней хорошо отношусь, хоть внутри меня обиды. Расставаться больно, хоть я и в душе смиряюсь с этим. Недавно сказала что готова начать с чистого листа. Но у меня сомнения, при этом мне нравится с ней общаться когда все легко и без всяких обид и упрёков.

Да так и есть у нас вечные качели, раньше постоянно спрашивала не надоела ли мне она. Меня это порой доставало и я ругал ее за это.
04 июл. 2019
Но у меня сомнения, при этом мне нравится с ней общаться когда все легко и без всяких обид и упрёков.

Было бы здорово, если бы было возможно так. Но в любых отношениях нужно разговаривать, чтобы понимать друг друга, так или иначе возникают недомолвки, обиды. Но если два человека отношениями дорожат и хотят быть вместе, то это решаемые ситуации. Быть в отношениях, где все легко и гладко, можно, но это длиться обычно недолго - первый год-полтора, на фазе влюбленности. Дальше всегда приходится прояснять и договариваться, и иногда без конфликтов не обойтись.
05 июл. 2019
Maxic
Я пытался договориться и даже вроде договорились, но она решила переиначить как ей лучше. Тем самым показав, что есть много чего важнее меня и я как бы буду всегда на последнем месте. При том что сама хотела начать с чистого листа
05 июл. 2019
Тем самым показав, что есть много чего важнее меня и я как бы буду всегда на последнем месте.

Думаю, грустно и неприятно быть на последнем месте. Если вы так ощущаете себя с ней, то, наверное, сколько ни старайся, сколько ни делай усилий, все будет не так.
Я пытался договориться и даже вроде договорились, но она решила переиначить как ей лучше.

Какие это у вас вызывает чувства? Что хочется сделать в ответ?
06 июл. 2019
Maxic
Просто обидно) больше все больше возникает желание забить на общение если человек так решил поступать

Но она потом пишет как ни в чем не бывало, как будто все хорошо.
06 июл. 2019
Но она потом пишет как ни в чем не бывало, как будто все хорошо.

Но вы все равно злитесь, и хорошо говорить о том, что вам не нравится, как это происходит. Если не сообщать о своих чувствах, девушка будет думать, что так с вами можно поступать. А вы будете снова обижаться.