КонсультацииПсихологическая реабилитация

Навязчивые мысли о смерти после ухода из жизни бабушки. Мне 29 лет, замужем

30 июн. 2019
Кам90
Здравствуйте, меня зовут Камила, мне 29 лет, замужем. У меня навязчивые мысли о смерти. В 2006 году умерла моя бабушка, мы жили с ней вместе, умирала в течение нескольких дней, я всё видела, я была рядом, я никак не могла помочь. Бабушки не стало не по болезни, а по старости (83 года). Сам момент смерти я не видела. После этого я постоянно боюсь, боюсь смерти. Смерти родителей, братьев, мужа, и вот недавно у меня родился сын. Здоровый и симпатичный малыш. Теперь я боюсь в несколько раз сильнее. Я боюсь его потерять, да так сильно, что мысли о смерти не оставляют мою голову даже на час. Благодаря развитой фантазии, мои страхи очень «красочные» и это еще сильнее меня расстраивает и пугает. Я пыталась многократно не думать, переключатся на другие мысли, я понимаю, что этот страх от пережитого мною в 2006 году, но я не могу справиться сама, помогите, пожалуйста.

30 июн. 2019
Кам90, добрый день.

Обращались ли Вы за помощью к психологу очно?
Есть ли у Вас возможность получить помощь лично, не в формате переписки? (возможно видеосвязь).

Тк конкретно с Вашим вопросом продуктивнее работать в контакте, чтобы терапевт мог видеть Ваши реакции.
30 июн. 2019
Кам90
Добрый вечер, нет, с этим вопросом не обращалась. Лучше переписка, так как у меня маленький ребенок. Я постараюсь максимально точно описывать свои чувства, надеюсь, этого будет достаточно.
01 июл. 2019
Кам90, работа с травмой по переписке невозможна, тк чувства, которые сейчас запрятаны глубоко, выйдя наружу, могут самым разным образом влиять на состояние клиента.

Как будете готовы к работе, напишите мне в Личные сообщения, либо обратитесь за помощью по месту жительства.
03 июл. 2019
Кам90
Добрый день Лидия, спасибо за информацию.